Белла Гусейнова

Дереализация, не изучено но актуально!

Последнее, что я пил-это антидепрессант, дабы избавиться от дереализации, вторую зиму я вижу все под ее занавесом... Рексетин, не мог ясно сказать помогал он мне или нет, но знаю точно, что когда я его отменял у меня начинались странные симптомы приглушенность в ушах и стуки в голове как сердебиение, а может быть и пульсация крови в сосудах... Вообщем наконец то я с него след грамотно, больше не беспокоит... Решил что не буду пить таблетки пока что. Очень нужна помощь грамотных людей, я уверен тут сидят квалифицированные психотерапевты психиатры, Я ощущаю странное ощущение, будто бы я во сне, как будто я в прозрачной коробке за пределы которой я не могу выйти, все как то отдаленно (прям как по википедии)) Но это самое объективное что я могу сказать) как будто мозг не догружает информацию о внешнем мире. Мне бы понять как правильно мыслить, как вести себя чтобы каждый день, ночью не задумываться о том что все идет в пустую, что дереализация гробит мою единственную жизнь (хотя наврятли я верю в переселение душ и все такое), но на данный момент вы не представляйте как тяжело понимать что могло бы быть лучше, а выходит тщетно...

Если кого то заинтересовало есть еще вопросы в моем профиле об этом

Чтобы правильно поняли, дереализация началась год назад и не от приема антидепрессантов, а от сильного стресса! Антидепрессанты я начал пить где то месяца 4 назад, разные пробывал

Сергей Луконин

У меня было точно такое же от приёма флуоксетина.
Началось на первой неделе и окончилось на второй.
И сразу после окончания дереализации началось улучшение.

Но если антидепрессанты могут дать такую побочку, как дереализация, лучше их не пить от неё. Ну, это я так думаю. Кветиапин вроде от такого помогает, хотя я не врач, хз.