Марина Васильева

Как избавиться от дереализации?

Я очень мнительная и всегда переживаю из-за болячек. Всегда их у себя ищу. Недавно переживала из*за шизы. В интернете много с кем консультировалась. Сказали, что у меня невроз. Теперь меня мучает постоянное чувство нереальности, как будто все во сне. Мне сказали, что это из-за переживаний. И что мне надо жить прежней жизнью, само пройдет. А я не могу. Я как во сне. А я ге могу жить во сне. Мне ничего не хочется. Как от этого избавиться?

Ханум Абакарова, спасибо за совет) Но представьте, что Вы спите, видите сон. И вдруг осознаете, что да, это действительно сон. А Вам все говорят: "Да ладно, забей, живи прежней жизнью". А я не могу жить прежней жизнью "во сне". Ничего не хочется делать. Это пройдет само?

Ирина Пинчукова

относись ко всему проще. сделай 1 раз полный мед. осмотр и убедись, что все в порядке. А дальше и жить будет легче. Просто не заморачивайся