Андрей Голянд

Линзы, стоит ли их носить?

Меня интересуют линзы, мне 16 лет, зрение у меня -3,5, очки ношу в школе на уроках, и дома, на улице их не одеваю, вот поэтому меня заинтересавили линзы. Какого их приимущества? Минусы? Какие стоит выбирать линзы? У врача еще не был, т. к. недавно его посещал, но и на счет линз еще не спрашивал, поэтому перед посещением хочется узнать побольше.

Анастасия Гусейнова

Знаешь лучше очки, а линзы так в школу, на днюху.

Зверева Елена

Стоит, только качественные из Европы, я и супруга носим 20 лет ни каких проблем, я выбрал ежедневные а супруга дышащие что бы спать можно было, но всё равно на ночь снимает, как и я вечером ношу очки, дома только. Линзы заказываю через интернет. Я очень доволен, а вот друг сделал операцию 15 лет назад и тоже доволен все годы единица.

Ал
Альбина

Я линзы года 4 ношу. У меня ежеквартальные: 3 месяца носишь-потом меняешь. Мне их посоветовал офтальмолог, покупаю в оптике просто 🙂 Удобнее, чем очки.. к примеру зимой не запотевают, когда с улицы в теплое помещение входишь, не сползают и т. д. На ночь снимаю. . минусов в принципе не увидела за 4 года, одни плюсы 🙂

Алексей Куликов

Есть плюсы и минусы
У линз шире круг обзора, они не запотевают, не смещаются во время тряски в машине и не могут повредить глаза в случае удара в них можно плавать под водой
А минусы - более тщательный уход, большой риск раздражения и покраснения глаз, у многих устают глаза
Линзы делятся на два основных вида: одноразовые (носишь две три недели не снимая потом выкидываешь) и долгоиграющие их носят от полугода до 3 -ех лет но их надо снимать каждый день и промывать, кому как удобнее

Марина Алаторцева

плюсы
комфортно держаться и не чувствуются на глазу
если идешь на морозе и заходишь в теплое помещение не запотевают как очки
можно смело резать лук так как сок в глаза не попадает )
минусы
первое время будет сложно одевать и снимать
если что-то попадет под линку будет не комфортно глазу
когда болеешь линзы лучше не носить
легко потерять
посоветую одни линзы но они дорогие
есть такие ночные линзы которые восстанавливают зрение на сутки ночью спишь а днем уже ходишь без них с отличным зрением и долго носить не надо )