Юля Юльковна

Вопрос к тем, кто носит линзы

Сколько часов в день Вы их можете носить максимально? ? Мне врач посоветовал не носить более 8 часов.. и я пока не носила более 8...А скоро еду в другой город, в поход.. получается, что одену их утром в поезде в 6.30 а сниму только в 22.00 когда буду обратно ехать.. а это гораздо более чем 8 часов.. а в походе особо не снимешь.. так как руки с мылом мыть надо и т. д... да и хочется наслаждаться видами на все 100 % а зрение оставляет желать лучшего ( что посоветуете??

Танюша Душечкина

Существуют специальные капельки для комфортного ношения линз, как почувствуете, что глазки стали уставать, закапайте глаза, и вам станет комфортно, как будто вы их только что одели. А вообще ничего страшного в длительном ношении линз нет, я бывает и на ночь не снимаю. Так что не переживайте, за один раз точно ничего страшного не случится!

Julie Volkoff

Одевая линзы в первый раз в жизни, советуют и вовсе носить их не более 4 часов пока не привыкните. А после, как и написано в инструкциях снимать и держать в растворе не менее 4 часов. А в некоторых инструкциях написано, что можно носить их (в вынужденной ситуации) до трех суток. Это все, что разрешают врачи. А я то сам все мыслимые сроки бывает нарушаю и без всяких принудиловок. Мой рекорд ношения линз без съема 8 суток. Но и сам знаю, что люди бывает мытарятся с линзами: ни как не могут к ним приноровиться. А мой совет таков. Если Вы носите линзы совсем недавно, то следуйте совету врача (возможно он Вас ограничивает из-за особой реакции на линзы) . А если как у меня у Вас никаких проблем, то лучше насладитесь природой. В крайне аварийном случае снимите линзы прямо в лесу, ополаснув руки и после добросовестно помыв глаза (не веки).

Елена Шувалова

Я носила линзы с 7 до 24.00-1.00 и нормально. Только могу вам посоветовать за несколько дней до похода покапать альбуцид, чтоб исключить всякую бяку в глазах которая помешает удобному ношению.

Мария Баринова

не бойтесь ничего! что за глупости) ) ничего не будет если переносите линзы. сейчас линзы оч хорошего качества.