Леонид Рогачевскии

Что значит в макияже акцент либо на глаза - либо на губы? Совсем не красить глаза, если планирую накрасить губы или как

А если глаза сами по себе яркие?

Ксения Комарова

выделяешь либо ярко губы- насыщенные розовые оттенки. красный, но тогда не красишься тенями, либо совсем чуть золотистыми, либо выделяешь глаза сильно. , но губы натуральных оттенков должны оставаться.

Галина Руденко

нет, что вы) это совсем не значит, что не нужно красить ничего, кроме губ (или глаз) . это значит, что если вы красите что-то одно ярко, то другое красить нужно более спокойными оттенками.
например, если делаете темные, черные например, тени на глаза, то губы красьте светлым, под цвет губ, блеском или помадой.
если делаете яркие губы, то глаза красьте светлым, близким к цвету кожи, оттенком на все веко, и чуть-чуть темнее оттенком затемняйте внешний уголок.

Юр
Юрий

в макияже нужно делать акцент либо на глаза, либо на губы, иначе рискуете походить на матрешку.

Софья Демишева

Во-первых, определитесь, что у Вас красивее, Губы пухлые и притягивают взгляды или глаза шикарные! Что подчеркнуть !
А по поводу того, на чём ставить акцент, это просто
Если Вы накрасили Ярко глаза (стрелки, яркие тени и тп), тогда губы нужно накрасить неярким блеском или помадой без обводки контур губ. А если Вы акцентируете всё нагубах (например, яркая помада, обвели контур губ карандашом), тогда глаза должны быть мягко растушованы.. без дерзких стрелок и яркого карандаша, только немного в уголках глаз. . Всё просто, нужно просто понять, что на лице должно быть одно что-то яркое, иначе будете похожи на клоуна !
Удачи, в изучении Make Up !!!)))

Елизавета Косарева

Это значит, что, если планируется яркая помада, не нужно ярко красить глаза. Нейтральные бежево-коричневые или светло-серые гаммы
или просто стрелки\подводка

именно речь о яркости
яркая помада - нейтральные глаза
яркие глаза - нейтральные губы

Самый яркий пример несоблюдения этого правила - советский макияж
Это ярко-голубые тени на глаза и яркая розовая или красная помада на губы. Стиль я называю "Нюрка-буфетчица" или "Деревенский шик"

вот так делать не надо)) )

а вообще в вечернем макияже акцент сразу и на глаза, и на губы вполне допустим. Правило акцента в основном работает для дневных версий макияжа
Только следить нужно, чтобы Нюрка не получилась.

Валерия Рыбка

Если Вы хотите выделить губы, значит ярко красить глаза не следует и наоборот! Если глаза (как Вы утверждаете) яркие, то можно и совсем не красить.... Можно воспользоваться только тушью или слегка подвести глаза....

Андрей *****

Акцент на глаза - ярко красишь глаза, и менее ярко губы. И наоборот, ярко красишь губы, менее ярко глаза

Елена Миронова

можно красить и губы и глаза, но что то из них выделить, накрасить ЯРЧЕ другого