Косметика, парфюмерия
Какие правила в макияже вы знаете.. . Что-то типо : " Нужно Выделять либо глаза либо губы"
нет таких правил и быть не может. это все мифы
Анджелина Джоли такого правила не знает. И красная помада, и стрелки с тенями и черной объемной тушью - прекрасный макияж для нее. Мое правило - как гармонируют губы-глаза-румяна в целом. Правило одно - аккуратность-безукоризненность.

Посмотрите Елену Крыгину в ютюбе
Нужно выделять то, что подчеркнула природа. Например, голубые яркие глаза нужно обрамлять красивыми ресницами. Ухаживать за правильной формой бровей, выделять ровную линию губ. Для ресниц, например, можно использовать средство для роста Magic Glance, акцент на губы можно делать матовыми помадами, которые подходят под образ.
На самом деле есть такое правило: выделять либо глаза, либо губы. Все вместе - для тупых клубных тёлок. Для дневного макияжа хорошо подойдут тоненькие стрелочки, слегка подкрашенные тушью ресницы и безцветный блеск для губ. Для вечернего, на мой взгляд, тени под цвет платья или наряда и помада в тон коже или чуть темнее, или та же тонкая стрелка на веке, чуть больше туши и яркая помада. Так же существуют правила для визуальной коррекции недостатков, но их очень-очень много..
Если по вашему Джоли на том фото выделила глаза - то мне уже страшно. Если по-нормальному выделить глаза и губы в придачу - можно стать портовой прос***.
Правила. Нужно смотреть какие тона тебе подходят, теплые или холодные это касается всего. Не припудривать область вокруг глаз - выделяешь морщинки. У блондинок тон бровей на тон темнее волос, у брюнеток светлее. Это все, что я вспомнила.