Алексей Грай

Нужен ли сопровождающий инвалиду в аэропорту?

Ситуация такая. Человек, находясь в отпуске сломал ногу, передвигаться может только на костылях. Необходим перелет с Украины в Германию. И вопрос такой: нужен ли в такой ситуации человеку сопровождающий?

Слава

Если человек сам на костылях в состоянии войти в самолёт и выполнить все функции значит на нужен, а если сам не может значит нужен, стюардессы его носить не будут, но у нас в аэропорту Аликанте например есть специальные ребята, с колясками ...лететь с ним вторым человеком думаю не обязательно.

Са
Сашка

Вам лучше позвонить в офис авиакомпании и все узнать самой Я сама лично читала на сайтах многих авиаперевозчиков, что если нога или рука в гипсе итд, сопровождающий нужен Таковы правила Могут и с рейса снять Лучше лишний раз перестраховаться и проверить