Наталья Макеева

Прикипели свечи зажигания! Прикипели свечи зажигания на ваз 2106, WD-40 не помогает! помогите кто знает !

Аня

залей резьбу йодом, дай просочится, через полчасика пробуй

Мурашкин Александр

На горячий двигатель ( в стаканы для свеч ) залей керосину . Пусть постоит часиков 5, потом хорошим ключиком нежно так пробуешь отвернуть . Перед закручиванием новых свечей резьбу нужно ВСЕГДА СМАЗЫВАТЬ ГРАФИТОМ . Хоть карандашом по всей резьбе пройдись . Тебе потом легче будет свечи выкручивать .

Ал
Алексей

Твой WдD-40-керосин в красивой упаковке. Никаких йодов, замочи тормозной жидкостью, пусть постоит несколько часов. Потом наставишь зубило или что то подобное и ударь по свече (по железке) перпендикулярно резьбе (ка гвоздь забиваешь)
этим собъешь окалину, потом можно потихоньку пытаться выкручивать. Резко крутнешь, можешь сорвать резьбу.

Людмила Кузьмичёва

крути хорошей головкой (высокой, есть такие) и воротком, может отломится резьба на свече, потом пальцем её выкрутишь

Татьяна Коровкина

только применять здоровье+ нормальный ключ.
ВД тут никак не поможет!
потом резьбу смазывать графитом и не затягивать наглухо!

Иван Мельников

На горячий двигатель.. . Одеваешь охлаждённый ключ на свечу и срываешь. Должно быть немного легче. Можно даже в ключ мокрую тряпку пихнуть.

Юленька Сидорова

Заказать кузнецу спец головку на 20.8мм и вороток 600ммЕсли не помогает то облить свечи жидким азотом.

ОК
Оксана Куницына

Поссы на них пока горячие!))