Татьяна Леонтьева

Срочно нужна помощь.. . как связаны между собой расширение файла и приложение в котором этот файл был создан?

Анастасия Однорог

Они взаимосвязаны.... Расширение позволяет открыть файл именно той программой в которой он был создан. А программа создает файл именно с тем расширением, с которым она работает. Невозможно открыть файл mp3 в программе Word

Павел Сметанин

Связаны напрямую, к примеру файлы PDF это формат файлов Adobe, а PSD это фотошоп.

Изабелла Боня

Что бы исправить ассоциацию открыть файл с помощью : откроется меню выбрать программу .Поставить галочку ассоциировать/открывать с помощью этой программы.