Анна Никуленкова

При запуске браузера Firefox антивирус удаляет такой файл klpdst.dat в папке gh0bbjo4zye. Что это за файл?

Вирусов при сканировании не обнаружено.
Антивирус доктор веб.

и браузер переустанавливала, пробовала разные версии. Всё равно находит и удаляет один и тот же файл.

Ольга Томак

Ничего ты не переустанавливала - для переустановки нужно удалять профиль, а этого виндовая установка/удаление делать не умеет. Да и браузер тут ни при чём - название файла Роуминг ничего не напоминает? Это скорее всего, рекламный информер от какой то программы для отправки SMS, или звонков на сотовые телефоны. Возможно, "создатель" этого файла сидит в cookies браузера, или в кэше Flash Player. Куки и кэш браузера нужно удалять автоматически -делается в настройках Приватности

И придётся открыть Мой компьютер и запустить поиск по слову или фразе, содержащимся в файле " klpdst.dat "