Та
Татьяна

Собака в первый раз "рожает"! Что делать? Что делать? Как готовиться к "родам"?

Нет, ну я просто в селе живу, и мне говорят зачем вязали! Она у меня просто бегает! Вот так! Спасибо Всем!

Алексей Щелкачев

если уже щенится, то позвони родителям, а сам поглаживай ей животик сверху вниз, как-бы направляй её щенят на выход только не сильно. Успокаивай её. Приготовь ей удобное место (коробку с подстилкой) , на подстилку постели старую ненужную уже дома простыню или какую-нибудь вещь, место подальше от сквозняков и обязательно воду. Собака потом захочет пить. После покормишь, уберешь грязную уже простынь, её место останется чистым.

Иван Прасолов

О том, что делать и как готовиться, надо было до вязки задумываться. А если и у вас в первый раз, и у собаки в первый раз, и не знаете что делать - вызывайте ветеринара.

Дмитрий

дайте команду "дыши глубже"
а тем временем Вы вызываете вета на дом!

Фе
Федор

А почему роды - в кавычках?
Это что, играетесь что ль, или репетируете?:))

Александр Детков

Она сама родит, не трогай её и всё будет норм, у них инстинкты.

Юл
Юлия

так надо было думать вообще перед вязкой

зачем вязать, если совсем ничего не знаете?

тогда телефон ветврача вам в помощь

Филиппов Вадим

Она сама нормально родит, но если волнуетесь, то вызовите ветеринара.

Константин Капитонов

Вы зачем собаку вязали, если ничего о разведении не знаете? Вызывайте ветеринара на дом.

Александр Ефремов

Хватит нападать уже, все когда-то первый раз роды принимали и волновались.
Парень, читай в инете- набери название породы и слово роды. вылезет пара ссылок, что-нить найдешь. и вет тоже желательно нужен, если собака породистая. если беспородная и кобель крупный был- вет нужен вдвойне, может вообще не родить без помощи.

Александр Паничкин

не мешать-=лучшая помощь.. первые роды помогал суке.. но быстро понял что в процесс лезть не надо.. просто хотелось всех сохранить.. а потом.. сама и прекрасно рожала