Вячеслав Юрьевич

как приучить годовалого малыша спать в своей кроватке. ребенок все еще на грудном вскармливании и спит вместе с мамой

Катерина Сапунова

крепко спящего перекладывать в свою кроватку.
у меня такая же проблема возникла после того, как дети болели. надо было их по разным комнатам держать и я спала вместе с сыном. тоже год. тоже на гв. постепенно сейчас перекладываю.
дневной сон (2 раза спит) , уже у себя, а на ночь пока не получается.

Оксана

Значит, у него в этом есть потребность. У нас младший постоянно лез с нами спать. Может, ему так теплей было. Я не выгоняла. Хотя, ситуации у всех разные, конечно. Может, родителям хочется чего-то, а тут ребенок.. . С первым я это хорошо прочувствовала, сразу приучила, где спать надо, и к нам он никогда не лез, а со вторым - мы с мужем оба были уже старше, потребность была уже меньше, поэтому никто особо не был против, спальное место позволяет. Со временем это проходит. И пока сынок маленький, и ко мне "липнет", я разрешаю. Потом-то он вырастет и станет уже гордым и независимым) , и у меня уже не будет таких моментов

Ма
Марина

ничего в этом страшного нет, пусть спит с мамой, ребёнок ведь на грудном вскармливании, ему тяжело пока и нужен тесный контакт с мамой))) когда бросите ГВ тогда и думайте об этом.... а вообще если надо то спящего перекладывайте в кроватку.... но вам удобнее рядом чтоб был малыш (захотел кушать и сразу покормить, чего ходить то)

Евгений

он же еще совсем малипуська пусть спит с вами захочет есть кушаньки рядом у меня дети спали с нами а со временем сам поймет я вспоминаю как обнимешь он сопит рядом такое счастье так-что наслаждайтесь ребеок с вами рядом

Юлия Тихонова

не надо приучать, после трех самое то.

Нина

полностью поддерживаю юлку и веру и таню... и всех таких же))) )
что, мамулька, себя жалко стало? секаза захотелося?)) выспаться?) ) а фигушки)) ) ниче, еще годик, и будет спать где угодно, в любой позе... и оставит вас обоих в покое до утра. мы мужем перебивались по выходным в обед... 2-4 раза в месяц.. .
ой я как подумаюууууу... вырастуууут.... повзрослеюууууут... лосята)))) скажут - мама я сам спать хочу.. не мешай.. мне тесно-жарко-душно, не троньте меня!

Мария

сначала задремлет под грудью, потом в кроватку переношу, поплачет секунд 10 - нужно подкачать в кроватке и спит. только если спать хочет очень. . будет дальше спать в кроватке и лучше чтоб подкачивала в кроватке не мама, а то будет вас видеть и просить грудь.

Иринка

Очень просто-положить в ЕГО кровать. И пусть спит. Раз уж приучили к постели родителей. Что ВООБЩЕ СТРАННО...