Сергей Павлов

Ведете ли вы себя, как Матфей из "Мастера и Маргариты" в сцене распятия, когда у вас тяжелое время в жизни?

Мария Кулагина

Иногда, да, к сожалению. Бога проклинать приходилось.

Ирина Попова

забыла, а как он себя вел?

Михаил Волков

Вот не нравится мне эта книга. Два раза ее читал и приходил к одному и тому же мнению - ДОМЫСЛЫ и фантазии автора. В реальной жизни такого не происходит. Человеку вообще свойственно все преукрасить припудрить и подабовлять там где идет расхождение с человеческим началом. Занять позицию адвоката Иисуса перед Богом Отцем, глупее мысли быть не может. А в трудные времена, для меня лично задача - бороться со своими страхами и сомнениями. В смысле этого вопроса мне больше импонирует Великий инквизитор у Достоевского, когда он (Карамазин) обвиняет Бога за то, что Бог дал человеку свободную волю выбора и не жалеет его. Здель есть чему поучиться и к реальности жизни больше подходит.

Bzt Bzt

Нет.