На
Наталья

Лимонной кислотой можно ржавчину растворить? или уксусной эссенцией?

Просто Лёлечка

лучше всего - кока-колой (не лайт) или спрайтом.

без шуток, в них есть ортофосфорная кислота, они очищают даже лучше, чем специальные средства.

и раковину или унитаз от следов ржавчины от воды они чистят лучше специальных средств.

Ольга Трепыхалина

в принципе и то и то кислота. так что растворить можно и тем и тем. все зависит от количества кислоты и уксуса. и смотря где ржавчина

Аделина Нагимова

Боюсь, что растворяться будет металл.

Саша Хныкин

Поэкспериментируй.