OK
Olga K

Сможет ли человечество перейти на возобновляемую энергетику? И что бы не перегревать планету?

Сколько энергии расходует человечество сейчас? Какое население сможет прокормить земля и какими станет расход энергии?

El
Elmi

Фактически, этого возможно достигнуть.
Но знаю человеческий рассудок, я могу на 90% заверить, что человечество вымрет ко всем чертям 🙂
А 10%, это те проценты, которые поддерживают технологический прогресс. Если он действительно устремиться вверх с большой скоростью (выше, чем сейчас) , то у нас (точнее у наших правнуков и т. д) , появятся шансы выжить)

Дмитрий Л

боюсь, лет через 10 человечество будет озабочено обратным.

все геофизики говорят не о перегреве, а о скором наступлении ледникового периода.
вот растает лед в Северном Ледовитом, остановится Гольфстрим, и никаким парниковым эффектом не обогреемся. Тем более, что расчеты тех, кто пугал потеплением уже не совпадают с наблюдениями.

Марина Голубинская

А кто ж ему даст это сделать? И кто будет у него спрашивать?