Алексей

Сможет ли человечество когда нибудь жить на другой планете? Не перемрет ли от инопланетных бактерий и вирусов?

Св
Свет

такой вариант не исключён.

Михаил Артемьев

На родной планете сначала нормально жить бы научились.

Андрей Земсков

Ты туда долети сначала...

Лёня Мариев

....сможет.... на марсе тоже когда-то жили.. . предполагают что люди появились на Земле не в процессе эволюции а прилетели с другой планеты.... сейчас даже существуют разработки технологий которые бы позволили сделать климат и условия на марсе пригодные для жизнедеятельности людей. . не знаю на сколько это правда.... да и вообще считаю лучше бы научились на земле не гадить.... по моему все эти космические программы попросту отмывание денег. ..

Виктор Витальевич

Смогут, если выжить захотят!

Лея Премыслер

А чего нет, когда-нибудь я думаю вполне сможет и не перемрёт естественно, если пенициллина и зеленки с собой возьмёт))

Галина Суслова

скорее от населяющих ее существ

Alex Klyuykov

Когда прилетим туда тогда и узнаем.

Мария Васильева

нам бы сначала освоить океан, снабдить провизией Африку, а уже потом задумааться о космосе...

Кристина

инопланетные цивилизации в млрд раз совершенней земной цивилизации, пока что-то планируют с выходом к марсу - но насколько тот проект получиться без русского вмешательства - хз

Виталий Бондаренко

Поживем - увидим.

Сергей Артамонов

Завтра решается судьба Крымского п-ва здесь на Земле, а может то же самое где-нибудь на другой планете?...

Андрей Силибаев

по первой части вопроса -- да, сможет
по второй части вопроса -- да, перемрёт (та часть которая туда улетит, но ей на замены тем временем на Земле ещё новых жителей настругают)

Nadir Dustov

Вряд ли перемрёт. Медицинские технологии развиты и развиваются, любым бактериям и вирусам эффективно находят противодействие и будут находить ещё быстрее и эффективнее.

Александр Карлин

Библия даëт ответы на эти все вопросы чëтко, ясно!

Са
Санчеz

На протяжении многих лет земные учёные будут делать рассчёты и опыты, проводить исследования. И только после того, как они найдут пригодную и безопасную для жизни планету, человечество сможет переселиться туда. Но до этого ещё очень, очень долго. Я думаю, что несколько тысяч лет точно.

Альбина Мещанская

А ты разве не инопланетное образование?

Надежда

За пределами Солнечной системы открыта уникальная планета 581g, период обращения которой вокруг красного карлика, аналогичного нашему Солнцу, составляет 37 суток. Специалисты считают, что она имеет атмосферу и вполне пригодна для существования жизни...

Владимир Парфенов

Если планета необитаемая, что, скорее всего, именно так, то после обустройки атмосферы и, как следствие, биосферы. Не стоит исключать, что с космическими "пионерами" на планету может прибыть земной вирус/болезнь (возможно, мутировавшая) которая как раз и будет помехой для астронавтов-колонистов.

Павел Титов

если человечество не убьёт себя тут, то может когда-то и научится покорять другие миры...

Ольга Шлякова

Перемрет если не изобретет вакцины от них.

Алексей Егоров

пока никто не доказал сущевствование инцивилов. А так дохнем от рака и спида

Андрей Холопов

Нет потому-что там было начислено более 90% не земных бактерий и наш оргонизм не выдержить ну а нашёт вирусов не знаю

Ирина Вадим

Где моя машина времени...

Аня

нет

Александр Лавриченко

Пока что на этот вопрос точного ответа нету, увы.

Виталий Донос

в рот я тебя ебал

Екатерина

Я полагаю, что это утопия .

Виктория Иванова

Если успеем найти пригодные планеты и ещё построить звездолёты для перевозки такого количества людей, то может и удастся.

Светлана Ананич

однозначно СМОЖЕТ...

Га
Галина

А может и не существует инопланетаян вовсе! никто не знает..

Юльчик

Скорее от сами от себя люди погибнут...

Ninel Mnemonikkk

А смогут ли инопланетные бактерии и вирусы "пристроиться" к человеку?

Дмитрий Гужва

когда раздуется, может и на марс и потом дальше...

Марина Аникина

Нет не сможет! Он очень глуп, чтоб достигнуть подобного, и вымрет быстрее чем можно было бы достигнуть переселения.

Денис Питель

Когда человечество сможет перебраться на другую планету, оно давно уже научиться бороться со всякими вирусами. Это самая мелкая из сегодняшних проблем. И еще, когда человечество сможет перебраться на другую планету,
планет вроде нашей Земли во вселенной будет обнаружено столько, что каждому землянину хватит по планете. Проблема в другом - как сегодня не истребить друг друга, чтобы наши далекие потомки дожили до той светлой поры!..

Doniyor Uz

У нас только Венера может быть приспособлена для жизни, если грамотно подобрать состав атмосферы.

Николай Гусаров

Далеко не факт, что к тому времени человек останется биологической субстанцией и не заменит части своего организма (а то и весь организм) на механические, электрические и квантовые аналоги, которым пофигу любые вирусы и бактерии.

Лёньчик Пирожков

А что, кто-нить ВИДЕЛ инопланетные бактерии или вирусы?? ?
Откуда вы взяли, что он вообще есть? ?

Ну и опасные для земного организма инопланетные вирусы и вообще БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ: ведь это означает, что у этих вирусов должна быть земная ДНК, рассчитанная на работу в ЗЕМНОЙ клетке.... И ХТО ж её туды оттащил-то?

Роман Комаровский

По моему бактерии и вирусы это не то, чего следует опасаться в первую очередь. Надо сначала планету приспособленную для жизни человека (и бактерий) найти. Сверхвысокие или сверхнизкие температуры, давление, отсутствие воды еще никто не отменял. Вообще, человек может жить в очень узком кругу условий окр. среды.
Вот, например: http://facte.ru/space/18152.html

Александр Белавин

Я увлекаюсь астро-биологией панспермия это возможность жизни зародившейся на Марсе а потом уже на земле но после перемещения никто ничего не помнил

Ев
Евгений

Не помрет. От вирусов точно, так как их генетический материал с вероятностью 99,9999999% будет отличаться от нашего.
От бактерий вероятнее всего тоже. Так как они просто не приспособленны в ходе эволюции к преодолению нашего имунного барьера, к нашей биохимии.
Именно по этой причине мы так же не сможем питаться инопланетными животными и растениями.

Алла Шклярук

Если люди и смогут, они наверняка испоганят планету не хуже Земли.

Алексей Антонов

Возможно что да. Ты подумай, это же будет в будущем, там все возможно. Откроют новые лекарства от инопланетных болезней, откроют жизнь на Марсе и т. д.

Виктория С

Возможность жизнедеятельности вирусов в неземных условиях доказана, однако не доказано существование внеземных вирусов. Почему некоторыми вирусами которыми болеют животные, люди не болеют? по этой же причине если и есть инопланетные вирусы, то человек для них слишком экзотическое существо, вероятно вирусы в нем не смогут размножаться (программа записанная в вирусе не сможет работать в незнакомом организме так же как не станет работать программа для линукс на windows, без виртуальной машины).

Наталия Кудинова

вопрос разряда кэп, для чего вам это?

Амина Караева

судя по цености вопроса на данном этапе времени ты собираешься на Марс! Сам подумай для полета нужно полгода. Для связи нужно 20 минут туда-сюда. Вот скажешь в микрофон - Аллё, Земля и будешь ждать 20 минут ответа. Ну еще один момент - сколько ты скушаешь пищи за полгода полета, потом с собой запасец надо взять, затем марсиану вспахать, рожь посеять, дождаться пока вырастет, чтобы потом хлеб испечь. Так что никакой корабль не сможет доставить экспе дицию . на Марс (ближайшая планете на которой есть остатки атмосферы) из нынешних. тем более группу в несколько человек. На одних тюбиках год не прожить (хотя бы туда-обратно слетать) Это тебе не спутник-станция куда каждый месяц транспортник летает.