Естественные науки

Смогли бы сегодня жить на нашей планете такие крупные динозавры, как к примеру, диплодок?

@&
@ " Leka @ " Lek@ " @
Вполне может быть, что диплодоки до сих пор живут на Земле. Иногда из самых глухих уголков Центральной Африки доходят слухи о столкновении редких белых европейцев с огромными и весьма опасными животными, по всем описаниям похожих на диплодоков, бронтозавров, брахиозавров и т. д. Местные жители называют их ньямала, мокеле-мбебме, чипеква и т. д. Места в районе пересечения границ Заира, Конго, Камеруна и Центральноафриканской Республики до сих пор настолько болотисты и непроходимы, что там жить можно лишь вдоль речных берегов, а дальше вглубь суши жителей уже нет. Геологи утверждают, что климат этих районов не менялся с эпохи мезозоя. Следов оледенений или длительных засух здесь никогда не находили. Поэтому, если и могли где-нибудь сохраниться последние популяции динозавров, так скорее всего в этих местах.
В 1976 году американский биолог Джеймс Пауэлл изучал аллигаторов в болотах восточного Габона. И от местных жителей он узнал о существовании редкого и опасного животного, которого они называли ньямала. Согласно информации аборигенов, это животное ростом со слона, но имеет длинную гибкую шею с маленькой головкой, такой же длинный и мощный хвост, живет в пещерах, вырытых речным течением в обрывистых речных берегах, питается растительной пищей, но при этом отличается столь свирепым нравом, что уничтожает любые проплывающие мимо пироги с людьми. Пауэлл заинтересовался этой информацией и решил выяснить, какой зверь может скрываться под именем ньямала. У него был зоологический атлас с вымершими и современными животными. Он показал местному шаману, один раз видевшим ньямалу, картинки с изображениями местных животных леопарда, гориллы, крокодила и т. д. Шаман правильно назвал всех (на своём языке, естественно) . Потом Пауэлл показал картинку медведя, который в этих местах не водится. Шаман честно ответил, что такого зверя он не знает. И после этого Пауэлл показал картинку с диплодоком. И шаман буднично ответил: "Ньямала".
В 1980-1982 годах Пауэлл организовал несколько экспедиций в эти места для поиска следов ньямалы. Самого зверя он так и не увидел, но нашёл много вещественных доказательств в пользу его существования. Во-первых, следы, оставленные крупным и тяжёлым животным в мягкой почве речного берега (но следы эти совершенно не походили на отпечатки слона или бегемота) . Во-вторых, экскременты, которых также отличались от слоновьих и бегемотных. И услыхал также историю, будто за несколько лет до его экспедиций местные африканцы сумели убить одного из этих зверей и на радостях зажарили его и съели. Но после этого все, отведавшие мяса болотной твари, быстро умерли. Оставшиеся в живых выбросили все кости и шкуру убитого монстра.
После Пауэлла через эти места прошли ещё несколько экспедиций с целью поимки ньямалы. Но никто успеха не имел.
Арман @
Лучший ответ
Пишут, что пищей им были водорослевые маты. Сейчас нет таких водоёмов. Так что только если в зоопарках.
@ " Leka @ " Lek@ " @ Несмотря на такую огромную массу тела?
нет. с голоду бы помер..
А!
Айсель !
Да, вполне смогли бы, но в определенных географических зонах. А конкретно - в лесах Южной Америки, в Индии и некоторых африканских районах. Кстати, в Южной Америке зауроподы жили вплоть до вымирания.
задахнулся -бы от выхлопов....
нее.. их бы давно поели бомжи
Alevtina Angel
нууу, если бы тогда метеорит не рухнул, то вполне могли бы - в зоопаркахтех динозавров, которые бы эволюционировали до сапиентного состояния
а может это был не метеорит? может, они эволюционировали до сосстояния богемы, и все были гомосексуальными XD))))))))))))))
какие динозавры)))