Аркадий Аракелян

Актуальна ли работа стоматологом? Какие плюсы и минусы?

Здравствуйте, хочу поступить в мед. академию на стомат, какие плюсы и минусы этой профессии, и, сохранится ли её актуальность спустя 5 лет?

Муродали Тагоймуродов

Актуальна и будет актуальна еще долгое время. Учиться стоит, именно учиться. Иначе выйдете бездарным специалистом, каких сейчас выпускается много. Вам все равно придется работать в обычной стоматологической поликлинике, чтобы набраться опыта. Какие бы у Вас не были связи, без опыта вряд ли кто-то возьмет в хороший центр, или клинику. Даже если и возьмут долго там не проработаете. В такие заведения лучше уже приходить с опытом работы. После будет у вас своя клиент. база и если будете хорошим специалистом, будут ходить к вам пациенты. Удачи!

Mahidilhan Usubjanova

Конечно, они там эт как и строительство актуально! если канешно за эти 5 лет наша эволюция не уберет у нас зубы!

Аня

будешь хорошо учиться, понимать будут плюсы и через 5 лет. Главное не то, что ты с дипломом, а то что у тебя в голове.

Лилия

Зарплата плюс.
Старухи с гнилыми зубами минус:)

Св
Светлана

Минусы - ковыряться в чужих ртах.
Плюсы - зубы пока еще никто не отменял - значит, работы хватит. А станете хорошим специалистом, будете прилично зарабатывать.

Саламат Осмонбаев

Работа на все времена

Мария Графова

ха-ха. . сначала поступи, там конкурс ппц.

Инга Левицкая

Минус в том, что тебе придется доставлять людям неприятность и страх, а + в том, что стоматологи очень прилично зарабатывают=)Профессия будет актуальна всегда, т. к. зубы всегда требуют всякого разного сервиса)))

Элен Малькова

Плюсы - востребованность, хорошая зарплата плюс от пациентов будут благодарности в виде подарков. Но это надо не тяп-ляп а на хорошего специалиста выучиться.
Минусы - весь день на ногах, ну и не всегда приятно чужим людям в рот заглядывать.
Если вы не брезгливы, тогда нормальная профессия.

Лёха Гучев

Стоматологи зарабатывают очень хорошо, так как зубы у людей портятся очень быстро, а вот приятности в этой профессии не вижу совсем

Вера Котенко

"Где зубов на всех набрать?? ? Значит безработица"... Через 5 лет зубов практически не останется, так что учитесь сразу на протезиста- жевать то всё равно чем-то надо.. . Может скоро и в ж.. пу зубные протезы придумают.. . что б увеличить, так сказать, потребность в них...