Алексей Антипов

очень больно, подскажите...

здравствуйте.. 3 часа назад я прищемил железной перекладиной большой палец на правой руке... ноготь у основания посинел, и чуть выше посередине побеле немного... кожа почти не содрана. палец опух, очень болит, боль жгкчая и пульсирующая... когда притрагиваюсь к подушечке пальца, ощущение что сжимаю резину, и больно притрагиваться. травмпункт не берет трубку, скорая говорит обратитесь в травмпункт, не наши проблемы... что делать? как боль унять хотя бы до утра?

Александр Лазарев

Холод нужно срезу прикладывать, тогда лучше было бы. А в травмпункт теперь не звонить, а бежать надо раз опухоль большая

Nastya Nastya

обезболивающий препарат какой -нибудь.... палец в холод....

Станислав

нужно ехать в травмопункт срочно или узнать на скорой какая больница дежурная и ехать в приемное. приложить что-нибудь холодное, выпить обезболивающее. а скорая вас не везет?

На
Настёна

Палец в холодную воду.. . А внутрь что-нибудь погорячее...

Улук Сыдыков

Холод прикладывайте и обезболивающие принимайте, желательно с противоотёчными средствами.

Tonny

кетанол

Юрий Юрий

Обезболивающего таблетку выпейте.

Ма
Мария

Нужно применить заморозку или выпить таблетки. Кстати, мне кажется - ноготь у Вас слезет

Катя Козина

Дома боль Вы не снимете, не тот случай... Можно бы приложить холод, но это надо было делать сразу. В травмпункт не надо звонить, в травмпункт надо ехать.. . И не ждать до утра с тем, что похоже на перелом.. .
Поверьте, даже если Вы дозвонитесь, советов Вы не получите. Дома боль Вы не снимете, не тот случай. . Без рентгена ничего советовать не будут, не зная, что там внутри.