Mikki Tosic

от вот уже рожать. И все страх что это будет очень больно читала комментарии и отзывы - говорят больно. больно?

И все страх что это будет очень больно. На сайтах читала комментарии и отзывы - говорят больно. Действительно больно ли это?

Makc Pocha

зачем читаешь перед родами всякую бяку? у каждого человека свое восприятие боли.. естественно больно.. но боль ведь и от настроя женщины зависит.. можно такого страху на себя нагнать, что от порезанного пальца от болевого шока помрешь.. схватки выглядят как болезненные месячные, потуги побольнее.. но ты в этот момент не о своей уже боли думать должна, а о том как твоему ребеночку в этот момент страшно.. и помочь ему побыстрее и без страха на свет появиться..

Cергей Петров

разумеется, больно. Только зачем спрашивать, выбора ведь нет уже

Юлия

Ума палата забеременеть. Реально детский сад.... вам не больно заниматься было этим..?? В этом вы взрослые, а хотябы книги почитать про это.. . вы маленькие...

Алёна Валерьевна

Возможно будет больно. Возможно не будет. Описывают различные варианты, в зависимости от возраста, состояния мускулатуры, активности родовой деятельности, этнических особенностей и еще хрен знает чего.

Все равно вариантов нет - рожать придется.
Поэтому не переживайте, почитайте легкую литературу, послушайте расслабляющую музыку, поешьте вкусного и вообще отдохните.
С Вами в роддоме будет много людей, в том числе и немного обученных медицине. Они постараются сделать так, чтобы роды прошли комфортно.
А после самих родов, уже с ребенком на руках, Вы о боли и думать забудете! И хорошо, если захотите очередного не на следующей же неделе.

Удачи!

На
Надежда

если бедра широкие то не больно

Линзы Gelflex

а ты об этом не думай, думай, что после этого у тебя будет маленький человечек))

Рустамбек Турсунов

Родить как пукнуть. Всё равно уже беременность не отменить. Нечего и переживать. Мильярды родились, и ничего с их мамашами не произошло. Будет не до этого (подсказывают тут мне…)))

Танюся Власова

Сейчас делают обезболивание родов за деньги конечно!

Юлия Ворона

больно! очень! не ходи туда! не надо! делать там нечего)
а если серьезно, то если первый раз.. . то и понять ничего не успеешь)))) ) первый раз страшно потому что не знаешь что будет! мне укол сделали и красота)
я вот за вторым через пару недель собираюсь! мне реально страшно от того что знаю что будет))))

Дмитрий

Схватки больно, а рожать нет.