Ай
Айгуль

рожать очень больно?

Я слышала что сейчас это можно делать под наркозом? только если можно то почему все равно многие женщины рожают без??

Максим *******

Я думаю от боли при родах еще никто не умирал, а от наркоза наверное возможно! все таки вмешательство в организм!

Эляна Шевченко

потому что наркоз вреден для ребенка. когда процесс пойдет, тебе будет важно лишь, чтобы с ребеночком нормально все было. скажу сразу, терпимо и не смертельно

Любовь Ряскина

да бывало я так ржал что грудная клетка отвалилвалась

Дарья Лапшинова

Наркоз очень плохая штука, вредная, с высокими осложнениями.
Рожать надо естественно.
Мне не было больно, вполне терпимо.
Некоторым больнее, но потерпеть всегда можно - это естественный процесс.

Светик Егорова

больно эт оне то слово! ЭТО УЖАСНО!!!! боятся укола в спину многие. неоторые говорят что для ребенка вредно, хотя не понятно чем вредно!

Elena Elena

мне моя говорила, что наркоз делают 99% рожениц.

Никола В Загсе Узнаеш)

если без наркоза то очень тут скорее вопрос во времени сколько это продлиться может

Салават Буляков

ой да не волнуйтесь, все это терпимая боль! ! я вобще спала между схватками в родзале, при схватках просто ходила ходила по родзалу, а когда сильные были скрутила жгут из простыни и сжимала зубами, и все, да терпимо это все, просто больше страшно было от неизвестности, второй раз и третий пойду не волнуясь, чего и вам желаю, боль похожа на очень болезненные месячные.

Иван Емельянов

завист от многих факторов, в то числе, и от ширены бёдер, срока беременности, ну и квалификации акушера... дык первый раз всегда больнее чем последующии...

Артур Давлетшин

Вообще то наркоз и окситоцин: это две разные вещи. Под наркозом только кесарят. А в процессе родов вводять в вену окситоцин, чем сокращают время схваток (всё усиливается в несколько раз) Когда схватки учащаются, делают укол в мышцу-это папаверин (снимает боль и спазм), тогда становится легче... А после кесарева, ребёночек может и в паталогию загреметь. ОКСИТОЦИН (гармон который отвечает за сокращение матки) и ПАПАВЕРИН (это как ношпа, только безопаснее и эфективнее) --вот ваш наркоз. Врачи сами знают как у вас принять роды, не вредите малышу.

Надежда Малышева

наркоз по показаниям делают, но лучше без него. первую рожала с наркозом-матка не раскрывалась, а второго без наркоза, думала умру. рожала почти сутки. врач бухой был (9 мая), хотя не поняла какое он имеет отношение к этому празднику. главное, если есть возможность, найти хорошего врача. не бойтесь все терпимо и все прходит. не успеете оглянуться и на груди будет лежать самый бесценный в мире комочек. а ради этого можно любую боль пережить.

Всеволод Васьков

Два раза рожала без наркозов, окситоцинов и прочей химии. Больно сильно уже перед самыми потугами (мне массаж помогал) . Если соглашусь на третьего малыша - тоже рожать буду без медикаментов, но со своим доктором

ti
tinik12

я рожала с эпидуралкой, не больно)

Виктор Карена

не накручивайте себя. Я рожала дважды, и те и другие роды проходили почти безболезненно, да и схватки были вполне легкими, ощущения не приятные, но не сказать, что сильно болезненные.
У каждого организма по разному.

Анна

больно но терпимо, в любом случае можно попросить врачей чтобы сделали обезболвающее, не переживай у меня месячные проходили намного больнее)) )

Па
Паша

у кого какие роды. Есть терпимые. есть когда обезболивают. Это не вредно.