Юлия Синицина

девочки, рожать очень больно?

Di
Dina

Больно.
Но всё быстро забывается - так устроена память (чтобы не было травмы).

Анютка

Больно, но терпеть можно. Главное, не орать как идиотке, а вести себя нормально, выполнять все рекомендации врачей. И думать, в первую очередь, не о себе, любимой - а о ребенке!

Людмила Дозорцева

А ты сам (а) какого пола?)

Да
Дарья

девочкам откуда знать. . никто от болевого шока не помер

Игорь Малиновский

это мучительно, но острой боли нет

Андрей

зубная боль покруче будет

Татьяна Швайгер

зубы рвать без наркоза больно. роды немного дольше и можно кричать

Dan1 Ar

Если будешь слушать врача и акушерку, а не орать как потерпевшая в бане, то нормально.

Иван Мельников

Если роды естественные, то терпимо . Если вызывают медицинскими препаратами, то больно. Ещё зависит от возраста. Понятно, что в 20 лет роды пройдут менее болезненно, чем в 39. Ну и ещё от индивидуальных особенностей роженицы многое зависит. Акушерки тоже всякие попадаются, кто-то поддержит словами, расскажет, что сейчас с твоим организмом происходит, успокоит, а какая-нибудь мымра и не подойдёт, да ещё и пошлёт, чтоб не ныла.

Ольга Матлахова

очень больно, но как увидишь первый раз малыша уже не больно и понимаешь, что эта боль была не напрасной!! ! как многие говорят, что забывается.. . не, не забывается боль я до сих пор помню - это адская боль, думала заживо скончаюсь (((

Денис

Рожать не больно, больно когда малыш продвигается по родовым путям - так называемые схватки, у некоторых они длятся 2 часа у кого и более!!!!

Юлия Науменко

схватки больно, и то только тогда когда раскрытие уже большое где-то начиная с см 8.. остальное терпимо! А сами роды наоборот уже облегчение, так как потуги сдерживать сложновато!

Ольга Соловьева

Мне 1 раз естественными родами было очень больно, месяц потом не могла сесть, сильные разрывы, 2 роды кесарили, ну болел шов, зато мне показалось это раем.

Ксения Маклакова

Рожать нет, вот схватки боль адская, мне хотелось сдохнуть, сбежать через окно, вообще не отдавала отчет своим действиям, как будто не в этом времени находилась, но это быстро забывается, ребенок стоит этих мучений, но 2й раз я не скоро пойду:))

Алексей Лившиц

Сразу забываться как увидите малыша ради такого можно и по терпеть )))

Евгений Алёхин

как в туалет сходить

Александр

не то слово, это ад

Ин
Инкогнито

у всех свой болевой порог. МОжет тебе будет не больно. Зависит от психики и отношения к этому. Я не хочу тебя пугать, но мне хотелось, чтоб меня пристрелили. Я вообще в жизни мало наверное испытывала физической боли, поэтому к ней была не готова

Эдик Белозеров

больно но терпимо....

Слава Кадников

точно не щекотно

На
Наталья

по разному.

Ок
Оксана

не больно