Вася

Девочки, завсегдатый вопрос мучает. Рожать больно или все таки терпимая боль?

Артем Суюшев

Это зависит от болевого порога каждой конкретной женщины, от размера плода, размера женщины, предлежания. Встречаются случаи, когда человек зубы, например, лечить не может, а родить - запросто!

Елена Кокорева

нетерпимая. но потерпеть придётся.

Андрей Силибаев

Терпеть то придется, никуда не денешься. Не помрешь, потому как организм к этой боли приспосабливается, но ощущения космические. Беременеть больше не хочу еще и по этой причине.
Я не пугаю, как есть. Успокаивать себя или нет - это уже ваше дело.

Юлия Изюмникова

это СТРАШНО БОЛЬНО! НЕВЫНОСИМО! АДД! рожай)

Валентина

если многие рожают больше 1 ребенка - значит терпимая)))

Николай Илюшкин

Больнее всего схватки, как живот при месячных болит только на много сильнее, но эту боль можно вытерпеть, а сами роды проходят быстро и не больно. ребенок сам лезет, врачи помогают: -)

Алексей Иванов

Больно, а куда деваться? )
Самое неприятное было, когда врач говорила "а эту схватку надо продышать"... Уж лучше тужиться 🙂

L Listiniya

Нет, не больно. Терпимо. Я уже на следующий день на второго ребеночка готова была)))

Олеся

последний периуд родов больно...

Самир Гусейнов

Ради своей крохе всё можно потерпеть! будет больно, но терпимо-ничего ужасного!!!! ак услышишь крик своего малыша-сразу всё забудешь и поймёшь, что это этого стоило!!!)))) рожай, не бойся!!!! никого не слушай, не накручивай себя!!!))) удачи!

Los Merengues

мне говорили, что рожать терпимо.
Терпимо? !
Пи*дец! Сознание от боли теряла. Подобной боли я в жизни не испытывала!
И шла я совершенно не боялась. Т. к. подруга тоже твердила: "Это не больно". И дышала и тужилась я правильно. и не крикнула, а так хотелось всех накуй послать) )
Еле выжила после родов.
говорили, потуги - не так больно.... ппц ещё больнее мне было.
я побывала в аду, а потом в рай)) )
Видимо, кому что предстоит пережить.
--------------------------------------------------
Бесит фраза: "Это того стоит". Это всем ясно. Вопрос не в этом!

Андрюшка Андрюшка

Больно, но важно помнить что это временная боль, и реультат того очень стоит!! ! Кому- то больно всегда, кто-то кого-то потерял - вот где боль, я когда рожала себе так говорила когда совсем больно было, Вы распечатайте себе как дышать, мне очень помогло, а роды это чудо...

Александр Шумарин

Нет конечно! Бабы на самом деле от удовольствия орут.

Дмитрий Искатель

Для меня роды были побольнее проверки труб, но тоже терпимо. А вот после родов сходить в туалет.... -жесть

На
Наталья

Это очень больно, для меня, например, дикий кошмар был, но самое приятное в том, что боль забывается практически сразу после рождения ребёнка, и вспоминается как нечто нереальное. в этом плане по сравнению с послеоперационной болью - намного лучше. Но я в следующий раз рожать буду только с обезболиванием.

Александр Тарханов

больно, но быстро забывается. после первого думала никогда больше не буду рожать. а теперь жду второго)))

Kalisa Joldubaeva

Самое ужасное воспоминание в моей жизни - это когда мне удаляли зуб лет 10 назад с какой-то хреновой анестезией, ни никак не роды ))) Отрицать не буду - больно, но пережить можно. Тем более, что боль не постоянная, между схватками можно передохнуть - я, например, разговаривала с мужем на отвлеченные темы. В моём случае роды мне показались пустяком по сравнению с самой беременностью, уж очень тошная она была. Планирую родить второго. И вообще это у кого как, у моей подруги знакомая сказала, что у неё во время схваток всего лишь немного потягивало живот.

Александр Иванов

больно! но это того стоят!!!!

Виктория Дадаева

у каждого по-разному. мне было не очень больно. скажу одно- мне проверяли маточные трубы- заливали жидкость и делали снимки, так я сознание от бои потеряла, а роды вытерпела

Алексей Жулёв

Ну все е как-то родили и почти никто не помер. А те кто помер - это случилось не от боли.
Да ладно вам бояться, терпимо всё. Если бы было нетерпимо - человечество давно бы вымерло.

Елена Мирзоева

где то читала что боль при схватках можно сравнить с болью переломов 20 костей одновременно)) ) так что очень! у каждого по разному, кому то вообще не больно и быстро. у меня есть такая знакомая которая родила в 19 лет и сказала что это совсем совсем не больно! но в большинстве всё таки это практически не терпимо, не зря же многие орут как не нормальные))

Светочка Лебедева

если пожелаете, то вам наркоз сделают в позвоночник (он нового поколения и на плод не влияет) и во время схваток будете отдыхать. Процедура эта платная около 4 тыс. но она того стоит! Ну а сами роды быстро проходят, не успеете оглянуться 🙂

Дмитрий Шатров

Как показывает практика кому как, точной формулы нет. Мне вынашивать было тяжелей чем рожать.

Владимир Воробьев

у всех по разному кому как покакать а кто еле ползает потом

Екатерина Бронина

ну конечно терпимо, иначе кто бы вторых - третьих рожал )))))

Ма
Мария

раз все живыми остаются, значит, боль терпимая. в противном случае никто бы не жил. к тому же как только ребенка родного увидишь, вся боль моментально отступает и забывается.

Сергей

Больно. Но ведь мы же все живы. А многие еще второго ребенка рожают, и третьего. Делайте выводы!

Гаврила Навозный

кому как. мне было очень больно, не смогла сама разродиться, ребенок не проходил, сделали КС. а кто то в два счёта родит. тут уж кому как повезет. но больно всем, кому то меньше и быстрее кому то наоборот