Павел Горбушин

Народ подскажите как можно сделать турник в квартире???

А КАК В ДВЕРНОМ ПРОЕМЕ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ

Любовь Красавцева

лучше всего над дверью в дверном проеме на выбор между откосами но не более метра закрепить анкерами креплениями типа стакан можно старую водяную или газовую толстостенную трубу если над проемом крепления другие треугольные и помощнее я ставил и те и другие а головой ударишься вряд ли домашний турник не для подъема переворотом или солнышка

Дмитрий Фишер

В дверном проеме.

Roma Mitrokhin

Где лучше всего делать турник?

Место для турника, в квартире, лучше всего выбирать в коридоре, или же в месте где стены между собой находятся на небольшом расстоянии. Важно! Убедитесь в том, что при сверлении и долблении стен, Вы не повредите электрическую проводку!

Не рекомендую делать турники в дверных проемах, так как выполнять упражнения в таком месте не удобно! При каждом подтягивании Вы будете биться головой о верхний наличник, или же уводить голову назад, что не обеспечит качественной проработки мышц! Тренироваться в таких условиях нельзя!

Что нам для этого понадобиться?

Труба металлическая диаметром 100-110 мм

Трубу можно купить в любом строительном магазине, или же найти на свалке. Прежде чем определиться с длиной трубы, замеряйте рулеткой расстояние между несущими стенами, где будут находиться настенные крепления.

Крепления настенные

Можно сделать из твердых пород дерева, или же из металла. Вытачивать пазы в креплениях, нужно строго под размер трубы. Желательно что бы труба входила в крепления туго.

Крепежные шурупы (болты) и пластмассовые «чёпики»

Крепежные шурупы (болты) и пластмассовые «чёпики» продаются в каждом хозяйственном магазине. Диаметр крепежного шурупа (болта) должен составлять 6 мм и более, а длина не менее 60 мм. Чем мощнее будут крепежные шурупы (болты) , тем меньше будет вероятность того, что во время подтягиваний оторвется Ваша конструкция и рухнет Вам на голову!

Дрель (перфоратор)

Уверен, что многие из Вас живут в квартирах. Стены в таких помещениях могут быть бетонные и кирпичные. Кирпичные стены сверлить очень легко, чего нельзя сказать о бетонной панели. Камни и образивы встречаются повсюду! Так что советую обзавестись, или же взять у соседа на прокат хорошую, мощную перфораторную дрель!

Час, или два работы, и турник готов! Занимайтесь на здоровье! Удачи!