Олег Завгороднев

Привет, собираюсь брать автомобить (б/у) - есть пару вопросов

1) Составляем бланк купля-продажа (рукописный, по паспортным данным и сверив vin номера)
2)Меня вписывают в ПТС - пока что без печати
3) Я еду в ГИБДД - показываю им все это - они мне ставят печать и я делаю другие документы
Теперь вопросы
1)Нужен ли бывший хоязин в ГИБДД?
2)Номер если я оставляю старый, то что для этого нужно (машина с учета не снята - машина моего региона)

Дополнение, а если я получаю новый номер?

Сергей Бакун

хозяин в гибдд нужен, он должен написать заявление что не против оставить номера будущему владельцу.

Р@
Рррыся @}->

Номера могут заставить снять и принести на оценку состояния и признать их негодными к использованию даже за мелкую царапину ((( в этом случае можно поставить новые или изготовить в лицензированой конторе, стоимость идентична. Бланк договора лучше не рукописный, а скачать и распечатать с инета.
Влвдимир Пупков - не меняються только номера, стс требует замены -меняется собственник!
Хозяин не нужен и никакое заявление о том что он не против не нужно!!!!

Наталья Мариничева

С хозяином и с машиной! По другому никак!

Сергей Ивлев

1старый хозя не нужен . 2 написать заявление в гибдду и проплатить в сбербанке регистрацию без замены техпаспорта и номеров. это будет значительно дешевле, а если получаеш номер на 1000 рубасов дороже

Денис Пержаница

Берёшь хозяина и едешь в МРЭО (РЭО) ГИБДД, а там всё напишут и сделают! Получишь на руки ПТС и свидететельство о рег. ТС.

Наталья Сергеевна

Хозяин для этого абсолютно не нужен. Номера остаются автоматически на месте. Если захочешь их сменить то в любое время потом. Новый номер будет стоить 1800 руб, а оставить старый 300

Светлана Белозёрова

В ГИБДД вместе с ПТС еще показываете полис ОСАГО на свое имя (ОСАГО не оформят без действующего талона ТО, возьмите ТТО у прежнего собственника, ему это уже не нужно) .
Оставлять или нет старые номера решит инспектор на сверке при постановке авто на учет.