Оформление авто-мото сделок
Собираюсь покупать автомобиль б/у, как мне сразу с владельцем переоформить его на себя?
Я новичок в этом деле, будет первая сделка. Что для этого нужно сделать? Вот мы подписали договор купли продажи, я рассчитался с ним, и мы едем в гибдд на переоформление, на руках есть дкп, птс, сор, и страховка бывшего владельца (и нужно ли сразу делать ОСАГО на себя или переоформят с его полюсом?) и еще если была смена ДВИГАТЕЛЯ и при проверке это увидят, что нужно делать?
он с тобой не поедет
СНАЧАЛА вы ОБА едете в ГИБДД, там машину пробивают на штрафы и обременения, а уже потом ДКП и деньги. Если владелец отказывается ехать в ГИБДД, то пусть ищет другого покупателя.
пишите заявление, что бы номера остались за вами, так дешевше выйдет, договор у вас уже есть, можно деньги отдавать
Деньги нужно передавать после переоформления машины. Иначе в ГИБДД ты поедешь один.
вы становитесь собственником авто в момент подписания ДКП, переоформление в МРЭО для этой цели не требуется
Чужая страховка не прокатит
в гибдд едешь ты один с договором кп
да один оформляешь смотри чтоб в птс все нормально было все совподало с договором -двигатель они оформлят и зделают отметку замены при новой регистрации вам не чего волноваться что не указанно это старому владельцу необезательно по закону было об этом сообшать в гибдд
Договаривайся с деньгами после переоформления или капитальной проверки.. а вдруг двигун ворованный в розыске...
Филюс И Юлия Файрушиных
Баран, не лезь со своим мнением поперёк батьки.
Можно вдвоём, хотя продавец теперь не обязан ехать.
Страховка на авто действует его, если она ещё не закончилась. Потом застрахуешь сам. Хотя он может прекратить страховку и забрать оставшиеся деньги. Договаривайся, как ему-тебе проще.
Двигатель, если такой же, как и был, то это гаи теперь не волнует.
Запорожское Управление
Идиот не гони пургу..
Здесь можно прочитать подробно, очень интересная статья на тему как продать авто
надо переделывать документы
Можно купить автомобиль в салоне или даже поменять на свой старый. Тогда все переоформления будут сделаны на месте и быстро. Есть такая возможность https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-type/used-cars/trade-in.html .