Оформление авто-мото сделок
Здравствуйте! Я покупаю автомобиль б/у, двигатель был заменен на новый, надо ли что-то менять в птс?
На машине двигатель был заменён, в птс ничего не меняли, потом машину продали, но хозяин по договору купли продажи так и ездил даже на учет не ставил, сейчас продает мне. Будут ли у меня проблемы с постановкой на учет, сверкой номеров и. т. д..
Отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Если ПТС еще не закончился, то запись о двигателе там остается как была. А в полученном СТС, как и в новых ПТС, даже графы о двигателе нет.
пару дней назад проходил тех осмотр, двигатель номер даже не смотрели, сказали забудь-это зап. часть.
Тебе может и продаст, вопрос как на Ваше имя оформлять с такой "засадой"?
проблемы большие будут-вплоть до экспертизы. у меня муж так влетел-купил фотон а там у двигателя номер другой-мы кучу инстанций оббегали-хотели гнать на экспертизу-потом знакомый помог, но если продавать надумаем также возникнут проблемы
Нет, сейчас номер двигателя в птс не вписывается-двигатель теперь-расходник!
как в России не скажу, а на Украине номер движка в тех пасп не пишется, так что можно смело ставить таким же объемом, чтоб номера не сбиты и чтоб не ворованый
Если двигатель точно такой-же как в ПТС (модель, мощность) , то проблем не будет только в случае наличия документов на новый двигатель (свидетельство на высвободившийся номерной агрегат или карточка номерного агрегата + таможенный приходный ордер) , надо будет отдельно оформить ещё один ДКП на двигатель, на имя нового владельца авто...
при осмотре авто инспекторы в движок даже не заглядывают при постановке на учет
Надо. Будет б/н.
конечно надо в птс номер двигателя итд