Александра Сидорова

Что скушать на завтрак? ? Срочно!!

Юля Борисенко

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Анар Аскеров

Гренкт, яичница, или Манные блинчики

Ингредиенты:

100 г Манная крупа
500 г Молоко
50 г Сахар
4 Яйца
50 г Масло сливочное
Тертая цедра
Соль

Приготовление:

Положить масло в молоко, довести до кипения. Постепенно помешивая, всыпать манную крупу и варить на слабом огне до тех пор, пока масса не будет отставать от стенок кастрюли. Затем охладить, добавить яичные желтки, сахар, лимонную цедру, соль и взбитые в густую пену белки. Тщательно размешать и жарить блинчики.

или

Сырные лепешки за 5 минут

Ингредиенты:

Тесто:
кефир - 1 ст
соль - 0,5 ч. л.
сахар - 0,5 ч. л.
сода - 0,5 ч. л.
сыр твердый тертый - 1 ст.
мука - 2 ст.

Начинка:
ветчина (колбаса) - 1 ст. (натертой на крупной терке) (у меня был внутри сыр "Сулугуни")
растительное масло для жарки лепешек

Приготовление:

1. Делаем тесто: кефир+ соль+сахар+сода = тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.
2. Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край ( все уголочки в центр) . Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтоб начинка равномерно распределилась.
3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до зарумянивания Приятного аппетита!

Хрустящие бутерброды с моцареллой и копченым лососем (кростини)

Ингредиенты:
Копченый лосось
Свежая моцарелла
Свежий багет
Оливковое масло – 1 столовая ложка
Мед – 1 чайная ложка
Соевый соус – 2 чайных ложки
Чесночный порошок – 1 чайная ложка
Зеленый лук – 2 столовых ложки

Приготовление:
Хлеб нарежьте и смажьте его оливковым маслом. Обжарьте в духовке до хрустящей корочки.
На каждый кусок багета выложите слайс моцареллы и лосося (размер на Ваше усмотрение) .
В миске смешайте мед, соевый соус и чесночный порошок.
Сбрызните этой смесью каждый бутерброд, присыпьте нарезанным зеленым луком и подавайте.

Олимп Недвижимость

Йогурт, выпить чай или кофе, съесть глазированный сырок, мюсли, бутерброд, яичница
вариантов масса

Ив
Иван

После этого завтрака вы не захотите кушать до 15.00.
Тёртую сырую морковь сбрызнуть раст. маслом + чуть сахар= скушать.
Армянский кофе сварить в турке и с хлебом+ масло скушать.
Этим же можно лечить простуду.

Светлана Лебедева

Омлет с беконом
или хлопья
или кофе с булочкой
хлеб с нутеллой

Нана Мишина

На ночь залейте гречку кефиром, утром каша готова

Виталий Моисеев

Кашку какую-нибудь можно сварить. Гречневую на воде, на молоке - овсянку, пшенку. Творог, йогурт, омлетик можно сделать, оладушки испечь. А еще сырники, запеканку можно сделать. Кофеек покрепче заварить. Приятного аппетита!

Алексей Левин

Кофе с молоком и кусочек сыра.

Маргарита Романова

каша, сырники, творог, йогурт, фруктовый салат, запеканка, манник..

Иван Ткаченко

Что то легкое (йогурт, овсянку)

Юлия Влодавская

Овсянку на воде с мёдом.

Ole4Ka Евдокимова

Полейте сметанкой творожок.