Нужно похудеть, поэтому решила исключить мучные продукты по типу хлеба, макарон, сырников и прочего. На обед знаю что есть, а вот утром... привыкла есть бутерброд/ омлет/ макароны с сыром и всё в этом роде. А сейчас даже не знаю чем завтракать. Сегодня просто съела яичницу без хлеба, но не буду же в каждое утро одни яйца есть. Ещё можно овсянку/геркулес на завтрак. Ну а ещё что? Не буду же чередовать: утро яиц, утро каш, утро яиц...
Салат из свежих овощей ем на обед, поэтому не вариант на завтрак.
Готовим в различных приборах
Посоветуйте завтраки без хлеба, мучного и прочего из теста.
куриные рулетики(грудку нарезаете под 45 град отбиваете соль,перец,чеснок по желанию,что-нибудь положить внутрь(кусочек сол.огурца,моркови по корейки,кусок слад.перца или дробленого грец.ореха.В общем. все что есть под рукой.Завернули рулетикАМИ и упаковали в фольгу как конфетку.Отварили Готово.Все это можно сделать накануне вечером вкусно и горячем и в холодном виде..Часто готовлю кашу напополам с молоком.Люблю пшенку.Печеные яблоки без сахара.добавляю немного варенья или шоколада.Припущенный кабачок.,жареные кусочки тыквы.Тертая морковь с яблоком и сметаной(1стол.в ложка 20грамм)
Осподя! быстро обжарьте овощи и завтракайте...
Мучное не дает вес ,только если соединен с мясным белком (бутерброд пельмени пироги макароны ..)
Ольга Шаркова
То есть, можно кушать булочки в любое время суток?))) Они же не соединены с мясным белком)
Не убирайте резко хлеб, переходите сперва на бездрожжевой.
Каши на воде, йогурты, творог. Непонятно, насколько сытный завтрак должен быть или не быть.
Кстати, каш много. Можно чередовать.
Не убирайте сливочное масло. Его не так много употребляют в течении дня, а польза есть.
Кстати, каш много. Можно чередовать.
идеальные завтраки это кофе с мороженом можно с шоколадом)))
Сырой салат. Нр, помидоры, оливки, адыгейский сыр и руколла, с оливковым маслом.
Иногда просто разные фрукты и орехи.
Или творог со сметаной и изюмом.
Кунжутное молоко , оно очень сытное и готовить быстро.
3 ст л кунжута взбить сначала со стаканом воды, только воду постепенно добавлять, а то трудно будет взбить.
И 4-5 фиников потом добавить, можно ваниль, взбить еще раз.
Иногда просто разные фрукты и орехи.
Или творог со сметаной и изюмом.
Творог.
Вбейте на ютубе кето рецепты и рецепты диабет.
Только сомневаюсь что вы от этого похудеете, сильно много яиц, тяжелая пища, нагрузка на печень. Лучше растительной пищи добавьте
Почему - "не вариант"? Овощей много,разные сочетания возможны. Хотя бы - по цвету."Зеленый" завтрак" и "Красный" или "Пестрый" ужин.
.

До обеда кушай что хочешь, а вот ужин отдай врагу.
Ольга Шаркова
Я и так не ужинаю уже больше года(после 18 часов просто ничего не лезет), но тем не менее, вес растёт. Именно из-за того что практически всё начала есть с хлебом и обязательно сладости к чаю. Вот и приходится уже следить за тем ЧТО ем, даже утром.
Наталья Шитова
У меня дочь худела на таком. Похудела.
Вот несколько идей для завтраков без хлеба и мучного:
– Омлет с овощами: приготовьте омлет из яиц и овощей, таких как помидоры, перец, лук, шпинат или грибы.
– Фруктовый салат: нарежьте свежие фрукты, такие как яблоки, груши, бананы, клубника или малина, и смешайте их в миске. Добавьте немного меда или сиропа для сладости.
– Овсянка с ягодами и орехами: сварите овсяные хлопья на воде, добавьте свежие ягоды (малина, черника, голубика) и орехи (миндаль, грецкие орехи, фундук).
– Йогурт с фруктами и мюсли: смешайте йогурт с мюсли, свежими фруктами (клубника, черника, малина) и медом или сиропом.
– Тосты с авокадо и яйцом: поджарьте хлеб на сковороде, выложите на тост авокадо, сверху яйцо и посыпьте зеленью.
– Гречневая каша с орехами и сухофруктами: сварите гречку на воде, добавьте орехи (грецкие, миндаль, кешью) и сухофрукты (изюм, курага, чернослив).
– Куриный салат с овощами и яйцами: нарежьте отварное куриное филе, свежие овощи (помидоры, огурцы, перец) и яйца. Заправьте салат оливковым маслом и лимонным соком.
– Творожная запеканка: смешайте творог, яйца, манную крупу, сахар и ванилин. Выложите массу в форму и запекайте в духовке до готовности.
– Смузи из фруктов и йогурта: взбейте в блендере свежие фрукты (банан, клубника, черника) с йогуртом. Добавьте мед или сироп по вкусу.
Олечка Хлуденко
Вы хоть поняли о чем вопрос был? Меньше хлеба, а вы приплели тосты. Каким местом читаете, человече
blood and flood
Всё что без мучного и крахмального(картофель и бананы), то и употребляйте. овощи, крупы опять же гречку, овсянку, рис, пшено.
ПП сырники ( Творог, натертый банан, мед, мюсли ), жарить не нужно. Просто перемешай творог, банан и мед, сделай из них шарики небольшие размером с сырник и обваляй в мюслях и все, вкусный и полезный завтрак готов.
Яйцо
пашот, авокадо, красная рыба, творожный сыр, обновление со свежими фруктами, запечённая грудка, творог сатаной и фруктами
Омлет, салат, каша.
Водой, травой
гречка, яйца, мясо, всё что надо крч
Существует заварной или бездрождевой хлеб
Любую кашу, мюслю, омлет, яичница, вареные яйца, йогурт