М-
М - V

Копченное сало с плесенью. Как убрать плесень, и можно ли применять в пищу?

Роман

-сан саныч, а эти ягоды есть можно?
- можно, только отравишься

Елена Санатуллина

Плесень-это грибок, и если она появилась, то заражен весь кусок, а не только то место где непосредственно она находиться... Выкиньте..

Александр Михайлов

от запаха сала и количества плесени зависит.
если запах норм, то можно применять ))) но вообще на хорошо копченом плесени не должно быть.
если плесени немного, снять ее ножем
без водки не употреблять.
для начала на ком нибудь испытать ))) т. е угостить в небольш количествах

песня про сало

Виктория Андреева

ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! Только выбросить! Не травите себя!

Елена Беляева

Я бы выкинула. По-моему, есть не стоит! Бродячие собачки вам будут благодарны.

Татьяна Якименко

оу) плесень бывает разная) ну если это копчёное то лучше по мойму не стоит, так как таксины плесени быстро распространяются по всей пише) макс что может быть это отравление и всё)

Андрей Назаретян

да ну нафиг.... если очень жаль выкинуть - срежьте всю эту плесень, перетопите сало и пользуйтесь топленым.
Хотя я в принципе не очень понимаю, как на сале может образоваться плесень, ей для развития другие культуры нужны))

Екатерина

думаю его надо выбросить, или отдать собакам уличным
мы как-то купили щековину копченую, она полежала в холодильнике пару дней и пошла и плесень и сама щековина липкой стала, выбросили. видимо ее хранили неправильно в коиске, где мы купили.
щековина и сало хоть и разные, если так можно сказать, блюда, но все равно, здоровьем рисковать не стоит
в общем если она липкая, с плесенью и еще запах характерный, когда сало портиться то и запах есть, то только выбросить

Ника Шпак

споры плесени находятся уже в сале

Оля

Не рискуйте своим здоровьем. Выбросьте!

Iroda

Вообще - то плесень очень токсична для печени. Думаю, что лишней печени у Вас нет. А из сала с плесенью получается замечательный самолет: бросишь его и оно так красиво и далеко летит.. . Убедитесь сами...

Натали Фёфoрова

Не их не убрать выкинь, сам мицелий (корни грибка) они во всем мясе, если убрать саму плесень то мицелий останется, и опять отрастёт грибы