Анастасия Долгова

ну вот загружу я пробную версию восьмерки, и что будет с моей родной икс-пи? все файлы коту под хвост?

нужно обновить систему, bsod довольно часто выдает, ужасно надоел. драйвера надо какие-то скачать, а я в этой теме не разбираюсь, к сожалению.
да, нанять программиста влом.
так что будет с моей системой? и что вы можете сказать о windows 8?
заранее спасибо.

Елена Андрианова

Надо сначала разбираться с BSOD - если причина в железе, то и на новой ситсеме такой же гемор будет. Если важные файлы хранятся на несистемном разделе, то ничего сними не случится, главное, не форматировать этот раздел при установке новой оси. Но - "если важные фалы хранятся в одном экземпляре, то они тебе не нужны" - копию нужно иметь на другом носителе. Бо, если винт навернётся, или еще какая беда, то свои данные потеряешь навсегда. И потом, как ты будешь ставить ось, если не в силах разобраться с драйверами?

Просто Жанезия

1. Потянет ли ваша система Windows 8? Если комп древний - нет.
2. Ничего не будет с твоими файлами. Если установишь на текущий раздел ЖД (без форматирования) , то устанавливаемая система переименует папку windows в папку windows.old. Залезай и бери что хочешь. Если установишь на другой раздел, то останутся обе, ХР и 8. При загрузке придеться выбирать, какую грузить.
3. Windows 8 - по сравнению с Windows 7 (а тем более с ХР) - быстрая, легкая система. Стоит у меня с августа 2012, не жалуюсь.

Антоха

Windows 8 ещё "сырая" - глюков будет не меньше. Ставь Windows 7!
А сохранить файлы можно так:
Открой Мой компьютер - Локальный диск С - папку Documents and Settings - папку с именем твоего пользователя и скопируй оттуда папки Мои документы и Рабочий стол на локальный диск D.
После копирования - устанавливай 7

Эн
Энжеша

Нужные файлы перемести в другой раздел (или на другой хард, если есть) , в раздел "С" ставь винду.

Алексей Юрков

при таких параметрах - влом, не разбираюсь, драйвера какие-то - выкинь компутер или вон в детский дом отдай - он тебе все равно не нужен. купи электронную книгу с вайфаем и пользуйся.

Ол
Олег

Ставь смело 8 или 7, если комп норм, не старый, лучше 7