Татьяна Харламова

Как вы относитесь к методу тупого администрирования?

Это когда руководитель действует тупо по инструкции, не считаясь с реальным положением дел, с целесообразностью своих действий, не варьирует свои действия даже в пределах инструкции. Когда на любое действие он тычем пальцем в тот или иной нормативный документ и формально он прав, но на самом деле инструкции часто противоречивы и выполнение одних норм тем самым нарушает другие нормы.

И не надо перемещать мой вопрос в другую категорию. Я там уже спрашивала - они не в курсе

Борис Пустоветов

Эх, не служили Вы в армии.. .
Там такая херня постоянно.
Мой совет - забить и делать так, как тычет пальцем начальник. Произойдёт косяк какой - сказать "я следовала инструкции"