Ти
Тимур

Как бороться с удалённым администрированием?

Какая-то шпана использует мой компьютер без разрешения. Читает и перемещает папки. Копирует что ей надо. Влияет на скорость работы моего компа.
Недавно вообще не мог зайти на комп- писало "Компьютер используется другим пользователем".
Это что за хулиганство такое и как это прекратить
ПС. - С правами администратора пользователь токо я. Новых пользователей в реестре не замечено.
Но компьютер регулярно выдаёт что его пользуют левые люди. И я вижу это визуально. Что делать то?

Павел К

поколдуй брандмауэром винды для начала... там поотрубай удаленного помощника, а могут не трояны, а как раз вирусы бушевать, мало ли

Елена Царёва

Отключи удаленный доступ в настройках системы

Сергей Овчеренко

Очевидно, не использовать сборки, не использовать учетную запись администратора и много еще вещей надо сделать
В диспетчере задач из процессов удалите все, о чем ничего не знаете, для начала
up: скорее всего, злоумышленник получает доступ к пк через radmin