На
Наталья

Когда банки прекратят ростовщичество?

Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) . В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент [1] (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или под залог вещей

Алина Землевская

Не любо-не берите!
Насильно никому не навязывают банки свои услуги.
Тогда, когда люди будут жить по средствам.

As
Asem

До тех пор пока будут те кто берет такие займы.

Светлана Федорова

Это их бизнес, с какого перепуга они должны давать деньги просто так.

Павел Титов

точно замечено! именно ростовщичество! банками владеют люди определенной национальности! родом с Ближнего Востока! вот именно ростовщичеством они и занимаются еще с Библейских времен! этим и живут !

Елена Завьялова

есть спрос-будет и предложение... закон

Ил
Илоночка

Это их единственный способ заработка.

Алла Шклярук

Никогда, спрос на это всегда будет.

Виктория Бойкова

После всемирного потопа

Евгений Донец

Тогда же когда пекарь хлеб выпикать перестанет, сталевар сталь выплавлять, учитель учить.. . не и так далее.

Татьяна

когда их закроют, национализируют печатный станок и оставят только госбанк и его филиалы!

Екатерина Сайганова

А что у вас есть что предложить в замен?
Когда люди всей земли будут работать добровольно на общество, но это недостижимо.

Андрей Лихачёв "женат"

Когда они перейдут в народню собственность. В СССР кредиты тоже были небеспроцентными обычно, но достаточно сравнить те проценты с нынешними:

Процентные ставки на отдельные виды потребительских кредитов дифференцированы следующим образом:

Кредиты на промышленные товары (потребительское кредитование) – 2 %
Кредиты на строительство индивидуальных жилых домов - от 1 до 2,7 %
Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов
для оплаты пая - 2,7 %
Кредиты на приобретение товаров
длительного пользования - 5 – 6 %
Кредиты с государственной дотацией молодым супругам:
на приобретение квартиры - 1 %'
на оборудование квартиры - 2,5 %
Личные кредиты (без указания цели использования) - 8 %
Кредиты на строительство и приобретение дач - 8 %'

К Н И Г А
«Потребительский кредит в СССР»
(Издательство «Знание» , Москва, 1983 год)

Екатерина

А ни для чего другого они и не предназначены, ничего другого они и не умеют...