Сергей Толкачев

мне 19 лет могу ли начать получать пенсию по поутери кармильца

а если я была совершенолетняя когда кормилец умер

Минзифа Уланова

до 23 лет, если учишься

Миша Бабкин

Нет. Вы уже совершеннолетняя, пенсия вам не положена. Сирота-это ребенок до 18 лет.

Светлана Рушева

если вы являетесь студенткой дневного отделения - то можете начать получать.

Kv
Kvil

если потеря кормильца была до 18 лет, то в случае очного обучения можете.

Екатерина Мальвина

Если ваш отец умер до вашего совершненолетия, то вы могли бы получать пенсию, а он умер, когда вы стали совершеннолетней, то получение пенсии уже не возможно, даже, если вы учитесь на очном обучении.

Ел
Елена

Нет, не можешь. Дают только если получала пенсию по потере кормильца до 18 лет. Даже при очном обучении.