Андрей Блохин

можно ли получать пенсию по потери кармильца на несовершеннолетнего ребенка опекуну через отделение почты?

Людмила Тузова

Пенсию итак по умолчанию на почте получают (любую) . Обычно её и получает там родитель, если нету, то наверное опекун. Когда оформляли или когда пойдете пенсию оформлять, там и спросите про опекуна, может ли он получать либо надо какую-то скажем доверенность оформить.

Алексей 10

Честно про пенсию не знаю, но у моей подруги карту орестовали куда перечислялись алименты, она перевела их на почту .Сходите в пенсионный или позвоните номер найдите здесь

Stas Petrov

Нет, не разрешат. Опекуну выплачивают пособие на ребенка, идет на сберкнижку ребенку, в органах опеки выдадут доверенность, если ребенку не 14 лет. Все виды пенсий несовершеннолетнему перечисляют на сберкнижку и снять их можно только с согласия органов опеки. Там столько канители!

Виктория

Пенсия по общему правилу выдается на почте, либо приносится на дом. По Вашему заявлению ее могут перечислять на карту или сберкнижку.