Катюфка! Любимая

кто егор дружинин светлане дружининой?

На
Наталья

однофамилец

Дина

Егор Дружинин родился в 1972 году в Ленинграде в семье хореографа Владислава Юрьевича Дружинина (21 июня 1948)[1], который работал в театре Комиссаржевской, и в своей студии пантомимы «Квадрат» [2]. Егор Дружинин прославился после того, как сыграл главную роль в фильмах «Приключения Петрова и Васечкина» и «Каникулы Петрова и Васечкина» . «Это было очередное приключение. Способ провести каникулы, не пойти в школу, когда у нас были съёмки» , — вспоминал позже Дружинин [3].

Закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, работал в Ленинградском ТЮЗе. Учился в танцевальной школе в Нью-Йорке (с 1994). После возвращения из США руководил танцевальной группой в ресторане «Валхалл» (Петербург) . Работал хореографом с такими популярными эстрадными артистами, как Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, группа «Блестящие» и др. Преподавал хореографию участникам телепроекта «Фабрика звёзд» . В последние годы начал заниматься театральными постановками. В настоящее время является режиссёром, хореографом и артистом спектакля «Всюду жизнь» .

Егор Дружинин женат (супруга — актриса Вероника Ицкович [4]), отец троих детей (два сына - Тихон и Платон и дочь Александра).