Общество

Что вы теперь знаете об автомате "Вал"?

Nurgazy Abdykalykov
ничего, чего бы не знал раньше
Юлия Алимова
Лучший ответ
Да практически всё...)
Даже то что один из создателей однофамилец бывшего министра обороны...)
Честно? Ничего!
Азиз Иралин
Nurgazy Abdykalykov Читай КП за четверг.
Этот автомат специальный (АС) предназначен для поражения целей в условиях, требующих ведения бесшумной и беспламенной стрельбы. Состоит на вооружении специальных подразделений органов внутренних дел и частей ВВ МВД РФ.
"Вал", вместе с бесшумной самозарядной снайперской винтовкой ВСС, разработан Петром Сердюковым и Владимиром Красниковым. На 70% эти образцы унифицированы, что имеет немаловажное значение в производстве и эксплуатации. Автомат имеет небольшую массу благодаря широкому применению штампованных деталей ствольной коробки и складному прикладу. На расстоянии 100 метров пуля патрона СП-5 пробивает штатный бронежилет, а на дистанции 200 м - стальной лист 6 мм.
Пуля бронебойного патрона СП-6 способна вывести из строя автомобиль и даже легкобронированную боевую технику. Автоматика работает за счет отвода пороховых газов из канала ствола. Ударный механизм ударникового типа. Спусковой механизм позволяет вести одиночный и автоматический огонь. Дневной или ночной оптические прицелы дают возможность распознавать цели на дальности до 300 метров. Небольшая длина магазинов позволяет стрелку плотнее прижаться к земле, лучше маскироваться. P.S. ВСК-94 круче) )
Глушение звука выстрела происходит за счет дозвуковой скорости пули и интегрированного со стволом глушителя.
(не заглядываю в википедию) этот автомат на сколько я помню создан для спецназа ГРУ вместе с винтовкой бесшумный, пробивающий на высокой дальности толстый стальной лист... (для уничтожения ракет средней и малой дальности размешенных в 80х на Европейском ТВД.)
Серёня Баранов
Nurgazy Abdykalykov В док ф-ме про Чечню говорили наши с иакс дальностью 800м а импортный какие-то до 1500 и более
(когда обсасывали план покушения на Ельцина)
Теперь я точно знаю, что он хороший
Alla Dushina
Хороший автомат.
Lidia Goff
Что тоже решил в криминале чистку устроить ?
Данное оружие, наряду со специальной снайперской винтовкой ВСС Винторез, присутствует в компьютерной игре S.T.A.L.K.E.R. , где является одним из наилучших образцов оружия. Изменено название, из-за проблемы соблюдения авторских прав разработчиков реально существующего оружия. Реальный автомат ВАЛ - игровой автомат ВЛА, реальная снайперка ВСС Винторез - игровая называется ВСС Винтарь. Используют одни и те же патроны - СП5 и СП6 - обычный свинцовый и бронебойный, со стальным сердечником.
А А
Вроде АК-74 кал. 7.62 еще не кто со счетов не списал и он вне конкуренции.
Вал-бесшумный автомат, разработанный во второй половине 1980-х годов. Не знаю, но по моему, этот автомат супер.
Nurgazy Abdykalykov есть вариант отсекающие порох. газы с каким-то поршнем внутри гильзы.