Евгений Добрынин

Что вы теперь знаете об автомате "Вал"?

Лянард Исламов

ничего, чего бы не знал раньше

Равшан Азимов

Теперь я точно знаю, что он хороший

Вероника Катаева

Этот автомат специальный (АС) предназначен для поражения целей в условиях, требующих ведения бесшумной и беспламенной стрельбы. Состоит на вооружении специальных подразделений органов внутренних дел и частей ВВ МВД РФ.
"Вал", вместе с бесшумной самозарядной снайперской винтовкой ВСС, разработан Петром Сердюковым и Владимиром Красниковым. На 70% эти образцы унифицированы, что имеет немаловажное значение в производстве и эксплуатации. Автомат имеет небольшую массу благодаря широкому применению штампованных деталей ствольной коробки и складному прикладу. На расстоянии 100 метров пуля патрона СП-5 пробивает штатный бронежилет, а на дистанции 200 м - стальной лист 6 мм.
Пуля бронебойного патрона СП-6 способна вывести из строя автомобиль и даже легкобронированную боевую технику. Автоматика работает за счет отвода пороховых газов из канала ствола. Ударный механизм ударникового типа. Спусковой механизм позволяет вести одиночный и автоматический огонь. Дневной или ночной оптические прицелы дают возможность распознавать цели на дальности до 300 метров. Небольшая длина магазинов позволяет стрелку плотнее прижаться к земле, лучше маскироваться. P.S. ВСК-94 круче) )
Глушение звука выстрела происходит за счет дозвуковой скорости пули и интегрированного со стволом глушителя.

Хакика Суриева

Да практически всё...)
Даже то что один из создателей однофамилец бывшего министра обороны...)

Дима Пирский

Что тоже решил в криминале чистку устроить ?

Лариса Сапрыкина

Честно? Ничего!

Александра Бугай

Вал-бесшумный автомат, разработанный во второй половине 1980-х годов. Не знаю, но по моему, этот автомат супер.

Оксана Вершенко

(не заглядываю в википедию) этот автомат на сколько я помню создан для спецназа ГРУ вместе с винтовкой бесшумный, пробивающий на высокой дальности толстый стальной лист... (для уничтожения ракет средней и малой дальности размешенных в 80х на Европейском ТВД.)

Лена Холодкова

Вроде АК-74 кал. 7.62 еще не кто со счетов не списал и он вне конкуренции.

Маша

Данное оружие, наряду со специальной снайперской винтовкой ВСС Винторез, присутствует в компьютерной игре S.T.A.L.K.E.R. , где является одним из наилучших образцов оружия. Изменено название, из-за проблемы соблюдения авторских прав разработчиков реально существующего оружия. Реальный автомат ВАЛ - игровой автомат ВЛА, реальная снайперка ВСС Винторез - игровая называется ВСС Винтарь. Используют одни и те же патроны - СП5 и СП6 - обычный свинцовый и бронебойный, со стальным сердечником.

Руслан Зайцев

Хороший автомат.