Жанна Солонович

Как извавиться от баннера?

Переустановил Windows (7) и забыл установить антивирусник. Зашел в Интернет, вылез баннер: "Компьютер заблокирован за просмотр, хранение, передачу, тиражирование роликов, содержащих порнографию, насилие над детьми", - и прочая фигня.
Что делать?

*7
***брoдяга*** 777

Винду переустанови, самый лёгкий вариант

Mihail

можно попробовать перегрузить компьютер в безопасный режим с поддержкой командной строки, далее запустить диспетчер задач с помощью клавиш «Ctrl» + «Shift» + «Esc».
далее запустить диспетчер рабочего стола с помощью команды explorer.exe, чтобы зайти на рабочий стол.
далее зайти на диск С, папка "Пользователи" (или Users), зайти в папку с пользователем под которым работаем на компьютере. далее удалить в этой папке ехе-файлы типа 00fg0fg24g5g4f4gffd05746877867.exe (может называться по другому) . далее перегрузить компьютер в нормальном режиме и полностью проверить на вирусы.

Ольга Гофман

Баннеры сами не вылезают.. . Их скачивают и запускают сами пользователи, которые верят в бесплатный сыр.