Евгений

А что такое понятие Русский дух и есь ли дух еврейский и таджицкий ?

Ирина Бикейкина

Это слово имеет вполне определённое, самостоятельное значение. ДУХ - прекращение угроз в делах покровительства. Это очень редкое свойство - держать вокруг себя людей, но не угрозами или любой другой формой зависимости, а просто - из уважения.

Владимир Хлопунов

Это выдумки тех времен когда люди не в меру гордились своей национальностью. Дух есть у всех- и у русских, и у казахов, и у мексиканцев

Дмитрий Зималюкин

ДУХХХХХ ОХОТЫЫыыы когда был у многих.. . Cейчас только у меня остался.

Елена Попова

"Там русский дух, там Русью пахнет! "

Николай Погожев

"Понимаешь, для меня поиграть на скрипке Страдивари, это приблизительно то же самое, что для тебя пострелять из пистолета Дзержинского" (ц) . Нерусскому осмыслить понятие "русский дух" невозможно.

Ольга

Щи да каша пища наша, каша гороховая отсюда и дух, а какой ещё к чёрту дух может быть