Вероника Львова

Русский дух. Великодушие.

п. с. я сам русский если что. просто момент не ясен. Многие люди говорят про русский дух, про наше великодушие и. т. д Т. е. возносят народ наделяя его высоконравственными характеристиками. А наши (с России) проститутки, алкаши, чиновники, и многие просто нехорошие люди - они не русские? Такое ощущение что создается две параллельные вселеные, одна это реальность, а вторая-это идеалистический образ. Где есть Суворов, где есть наши победы. И тех же зажравшихся бояр, или бандитов в 90е - как бы нету. никто не вспоминает.

да просто хотел спросить чего я не понимаю. в интернете полно пабликов про православие, православных девушек, а на улице полно блядей. это как пример. так как можно обшими утверждениями говорить о целом народе. когда в нем и такие и такие есть?

Элефат Драго Мудрец, ну тоже не все так плохо. есть и хорошее и плохое. просто почему бы не смотреть на картину трезво, а не только восхваляя и как бы закрывая глаза на то что есть.

radist Профи, а если на 100 рож только одно лицо?

Ayax

На тысячу лиц обязательно приходится одна РОЖА.

Hадежда Рысенкова

Что сказать то хотел?!

Петр Кабанов

За всю жизнь никогда не видел ни "русского духа", ни "русского великодушия". Русское распиздяйство, ненависть, зависть, стадность, мелочность, воровитость, непроходимую тупость, нежелания учить родную культуру и ненависть к чужой, ограниченность, двойные стандарты во всем - это вижу постоянно.

И так было всегда, во все времена, при любой власти.
Русская нравственность и великодушие - такой же миф, как кавказская благородность и честность.

Так они иначе не могут. Разве можно представить себе дагестанца, который признает, что его соотечественники ведут себя, как быдло? Или таджика, который согласится с тем, что другие таджики едут в Россию работать за гроши, что бы не сдохнуть с голоду? Разумеется, нет. Таких один на миллион попадается, способных мыслить критически. И русские тут не исключение.

По всем параметрам, русские ближе к народам Средней Азии и Кавказа, но никак не к европейцам.