Ев
Евгений

что тако великодушие

Елена Зимина

Великодушие – это преобладание альтруизма над эгоизмом, благородства над низостью и щедрости над скупостью.
Великодушие – это снисходительность к промахам людей и умение прощать их ошибки.
Великодушие – это мудрость благородного человека.
Великодушие – это высокое нравственное качество человека, сила и щедрость его души, доброта и разумность его поступков.
Великодушие – это внутренние красота и гармоничность человека.

Великодушие даёт свободу – от мелочности, зависти и скупости.
Великодушие даёт силы – для снисхождения к слабостям и ошибкам окружающих.
Великодушие повышает требовательность – к себе.
Великодушие даёт радость – от прощения и отказа от осуждения.
Великодушие раздвигает горизонты – собственных возможностей.
Великодушие обеспечивает уважение – со стороны окружающих.

Великодушие – это совокупность целого ряда нравственных качеств человека: совестливости, обязательности, щедрости, доброты, искренности, снисходительности. Для того чтобы достичь великодушия, необходимо развивать все эти качества.