Лариса Куценко

Дадут ли мне патент если стоит дата отьезда в миграционке?

В миграционке написал и дату вьезда и выезда (90 дней) ? Теперь хочу остаться и с помощью патента продлить нахождение без выездно, не станет ли указание даты проблемой?

Shambet Tookeev

Визу могут продлить, но нужны веские доказательства. Например, ходатайство работодателя.
Вы должны обратиться с этим вопросом в иммиграционную службу, до того, пока не окончился срок визы.
Если просрочите, то и разговаривать не будут, вышлют и закроют въезд на несколько лет.

Истеричка

Где-то слышал, что ФМС хотело департировать чувака в СНГ (чем история закончилась - не знаю) , который хотел запатентовать какое-то изобретение. Ему патент не помог, более того, патент просто не дали из-за проблем с миграционным законодательством.