Анна

Подскажите пожалуйста как законсервировать зерна кукурузы?

Оксана

http://kumushka.com/kitchen/preserving/3279-konserviruem-kukuruzu.html

Я делала всего один раз и мне не понравилось вот что: когда срезаешь ножом зерна кукурузы, остаются на зернах гнезда в которых сидели зерна - типа шелухи тонкой, но достаточно жесткой. Не знаю как и чем на заводах выдавливают зерна из початков, но у меня такого оборудования дома не было. После этого больше не консервирую.

Оксана @@@@@

Проще их заморозить.

Александр Абросимов

для консервации надо брать специальный сорт. не вся подходит для этого, как и огурцы.