Домашние животные

А какие породы собак нравятся вам и почему?

Елена )))

Потому что умная.
Лейла Кузьмина
Лучший ответ
Пудель (2 место в рейтинге самых умных пород собак), большой выбор (4 ростовых разновидности и много окрасов), им нравится учиться, поэтому с этим проблем вообще нет, очень жизнерадостные и веселые собаки, пудель-собака универсальная-и по следу пройдется, и на санках покатает, и хозяина защитит (правда это относится уже не ко всем пуделям), и утку принесет, не мерзнут зимой и не жарко летом, можно стричь под настроение (но мы придерживаемся стандарта)
Ирландский сеттер-необычный окрас, быстро бегают (из-за этого рядом с моим велосипедом бежит именно эта собака, пуделиха тоже может долго за ним бежать, но не так быстро, а с сеттершей я могу на всю скорость разогнаться и она даже отставать не будет и не подает ни малейших признаков усталости. Слюней правда хватает, когда собака побегает
Еще люблю доберманов (очень тесно общаюсь с представителем породы, возможно заведу в будущем) -умная собака, хороший защитник, собаки жизнерадостные и хотят все время быть с хозяином (о пуделе конечно тоже можно так сказать, но не о сеттере, но воспитанием можно добиться всего)
восточно-европейская овчарка. был такой кобель, знаю породу, люблю и еще себе заведу!!!
Юлия К
Амстафф... за красоту, ум, мощность, активность, доброту люблю.... а еще собака очень ориентирована на человека, поэтому с ней легко общаться, воспитывать, да даже просто активно гулять и заниматься спортом...
Елена Лыкова
Svetlana ***
Кавказская овчарка.

Пушистая, крепкая, преданая.
Вера Медвед
Мне нравятся боксёрчики они любят детей, игривые, прекрасные компаньоны
Marina Mikunova
Я отдала свое сердце терьерам.
Чистопородные дворяне. Умные, преданные, очень благодарные, красивые, крепкое здоровье, потому как не испорчены всякими там экспериментами с разведением.
Adiya Tureshova
такса и Джек Рассел терьер за игривый характер и подвижность, английский бульдог за тискательность и плотность тела, болонки за миловидность.
Алена Шадрина
бультерьер потомучто это самая агрессивная порода в мире
Люблю думающих собак, и потому для меня нет никого лучше КОЛЛИ
Мне больше всего таксы нравятся они умные в тоже время добрые ( иногда только к хозяевам) и коммуникабельные можно взять на руки и пойти в магазин, можно приучить к газете и если лень идти гулять то она наделает на газетку
бигель он настоящий друг, шпиц они очень милые, мопс прикольный мордочка супер
джек рассел терьер добрый ласковый игривый веселый компанейский, бультерьер умный сильный добрый
Моя любимая породы собак это далматин. Я посмотрела на свой образ жизни. Я очень активная, подвижная, никогда не сижу на месте, люблю гулять. И режила далматин это очень подвижная порода и купила и теперь у меня 5 щенят и 2 взрослых.
только та которая нравиться только тебе
немецкие овчарки потомучто самые умные
Аргентинки дог. Для меня эта порода самая лучшая, надежная, преданная, игривая, умная!
Доберманы, преданные и умные, но нужно иметь стойкий характер, чтобы из щенка получилась образцовая собака) ну и квартирку по- больше)
Лабрадор-ретривер
потому что очень добрые глаза
золотистый цвет как будто золотая собака
Юля Малюля