Оксана Кузина

А какие породы собак нравятся вам и почему?

Сергей Коробко

Потому что умная.

Юлия Козулина

немецкие овчарки потомучто самые умные

Марина Шишкина

Чистопородные дворяне. Умные, преданные, очень благодарные, красивые, крепкое здоровье, потому как не испорчены всякими там экспериментами с разведением.

Аня

Пудель (2 место в рейтинге самых умных пород собак), большой выбор (4 ростовых разновидности и много окрасов), им нравится учиться, поэтому с этим проблем вообще нет, очень жизнерадостные и веселые собаки, пудель-собака универсальная-и по следу пройдется, и на санках покатает, и хозяина защитит (правда это относится уже не ко всем пуделям), и утку принесет, не мерзнут зимой и не жарко летом, можно стричь под настроение (но мы придерживаемся стандарта)
Ирландский сеттер-необычный окрас, быстро бегают (из-за этого рядом с моим велосипедом бежит именно эта собака, пуделиха тоже может долго за ним бежать, но не так быстро, а с сеттершей я могу на всю скорость разогнаться и она даже отставать не будет и не подает ни малейших признаков усталости. Слюней правда хватает, когда собака побегает
Еще люблю доберманов (очень тесно общаюсь с представителем породы, возможно заведу в будущем) -умная собака, хороший защитник, собаки жизнерадостные и хотят все время быть с хозяином (о пуделе конечно тоже можно так сказать, но не о сеттере, но воспитанием можно добиться всего)

Олеся Скворцова

такса и Джек Рассел терьер за игривый характер и подвижность, английский бульдог за тискательность и плотность тела, болонки за миловидность.

Ал
Александр

Мне нравятся боксёрчики они любят детей, игривые, прекрасные компаньоны

Шавкат Шарипов

только та которая нравиться только тебе

Елена Шаломеева

Люблю думающих собак, и потому для меня нет никого лучше КОЛЛИ

it
itavarov

Аргентинки дог. Для меня эта порода самая лучшая, надежная, преданная, игривая, умная!

Ирина

Доберманы, преданные и умные, но нужно иметь стойкий характер, чтобы из щенка получилась образцовая собака) ну и квартирку по- больше)

Nastya Eremenko

восточно-европейская овчарка. был такой кобель, знаю породу, люблю и еще себе заведу!!!

Елена Тишкова

Я отдала свое сердце терьерам.

Анна Сазонова

Кавказская овчарка.

Пушистая, крепкая, преданая.

Марина Задорожко

Мне больше всего таксы нравятся они умные в тоже время добрые ( иногда только к хозяевам) и коммуникабельные можно взять на руки и пойти в магазин, можно приучить к газете и если лень идти гулять то она наделает на газетку

Mehroj Fozilov

бигель он настоящий друг, шпиц они очень милые, мопс прикольный мордочка супер

Женя

Лабрадор-ретривер
потому что очень добрые глаза
золотистый цвет как будто золотая собака

Wladimir

Амстафф... за красоту, ум, мощность, активность, доброту люблю.... а еще собака очень ориентирована на человека, поэтому с ней легко общаться, воспитывать, да даже просто активно гулять и заниматься спортом...

Kristina Archvadze

джек рассел терьер добрый ласковый игривый веселый компанейский, бультерьер умный сильный добрый

Наталья Калинина

Моя любимая породы собак это далматин. Я посмотрела на свой образ жизни. Я очень активная, подвижная, никогда не сижу на месте, люблю гулять. И режила далматин это очень подвижная порода и купила и теперь у меня 5 щенят и 2 взрослых.

Игорь Гусев

бультерьер потомучто это самая агрессивная порода в мире