Елена

Доброго времени суток всем! Следующим кодом получаю список процессов:

PROCESSENTRY32 proc;
HANDLE h;

h = CreateToolhelp32Snapshot(TH32CS_SNAPPROCESS, 0);

proc.dwSize = sizeof(PROCESSENTRY32);

Process32First(h, &proc);

Memo1->Text = "";

while ( Process32Next(h, &proc) )
Memo1->Lines->Add(String(proc.szExeFile));

Возникает вопрос: как разделить процессы на системные и несистемные (как в taskmanager)?

Какие функции мне стоит юзать для анализирования ?

Alexandra Kuznecova

Проанализировать, в контексте какого пользователя они запущены. Если пользователь - SYSTEM или LOCAL SERVICE - то системные.

Григорий Онищенко

Дмитрий Канидьев: Даже больше, если пользователь не вы, то процесс системный (ну кнопка показать все процессы работает именно так) . Есть процессы от других пользователей (они не ваши) , есть нетворк сервис и прочая. Некоторые мощные программы создают своих пользователей для запуска самих себя.