Alina .

какие признаки инфаркта

Vadim Rusov

Главный признак инфаркта миокарда - очень сильная кинжальная боль за грудиной. У многих больных при инфаркте появляется холодный пот, кожа принимает бледно-серый цвет, чувствуется слабость и головокружение, одышка и учащение пульса. Боли при инфаркте сильные и затяжные, а приступы идут по 10-15 минут. Пытаться перетерпеть боль нельзя, при инфаркте любое промедление опасно.

Виктор Куликов

Онемение левой руки мизинца, и плохие чувства в области сердца.

Владислав Ященко

Обширный инфаркт называется инфарктом миокарда. Он обычно начинается с боли или неприятного ощущения в центре грудной клетки, которые продолжаются несколько минут или постоянно повторяются. Это состояние
может ощущаться в виде сдавливания, сжимания или переполнения. Боль или неприятное ощущение могут также чувствоваться в руках, левом плече, локтевой области, челюсти или в спине. Другие симптомы включают:
• затрудненное дыхание или одышку;
• ощущение тошноты или рвоту;
• появление головокружения или слабости;
• покрытие холодным потом;
• появление бледности на лице.
Для женщин характерна одышка, тошнота, рвота и боль в спине или челюсти. Люди, страдающие диабетом в течение длительного времени могут не ощущать так сильно боль в грудной клетке, поскольку диабет может повредить
нервы.