Вика Флеринская

Всем привет! Собираю простенький импульсный БП но в магазе нету ферритов К32Х19Х7 . Чем можно заменить?

[ссылка появится после проверки модератором] вот схема

Alex

С телевизора возьми БП, они почти схожи! По крайней мере ферриты точно. ( естественно с импортного телевизора)

Александр

ставь больше разницы нет все равно меньше поток не разгониш а железным не заменишь из-за свойств материала и не пройдет такая мощность даже при большей частоте магнитопровода.

Ар
Артур

Феррит ничем не заменишь. Другое дело, что вместо кольца можно применить другой замкнутый магнитопровод, например, прямоугольный. Важно, чтобы сечение было примерно то же.