Риита Радикова

Можно ли сделать документы щенкам если.. . если родители без документов? (я плохо об этом знаю и хотела спросить....)

хорошо, а если только у одного родителя есть родословная а у другого нету? то тоже нельзя ничего сделать кроме вет паспорта?

спасибо за ответы просто хотелось поинтересоваться) ну да ладно! и без этого хорошо живется)))

Дмитрий Шалгачёв

Можно имея две характеристики на выставках и одну вневыставочную (или 3 с выставок) от разных кинологов можно получить родословную с нуля. Таких псов используют в плем. разведении. Я это не сама придумала, я так же своей собаке собираюсь делать, консультировалась с кинологом. Но нужно чтобы кинологи конечно подтвердили, что собака породистая!

Михаил Арсеньев

Чтобы у щенков были документы (щенячьи метрики, а, затем, родословные) , надо чтобы у обоих родителей были родословные, был допуск в разведение у обоих, зарегистрированный акт вязки. Если хоть чего-нибудь из этого нет, у щенков никогда не будет документов и они будут считаться дворняжками.

Ольга Пискайкина

об этом нужно думать сразу, когда изначально берёте щенка. а то - сначала, нам не надо ничего, подешевле и без документов. а потом - и то и то непротив.

Марго

Нет, никак не сделать, даже если ОБА родителя с документами. Для оформления помета еще нужет и допуск в разведение и оформленная вязка, и актировка и клеймление.... Куча всего, а не просто похожие на породистых родители: )
Если вы щенка искали для себя, для души, подешевле и не на выставки - что изменилось, зачем родуха? Ибо если бы вы изначально хотели породистую собаку, то без доков бы не брали...

Регина Лукьянчук Шуран

В нашей стране можно все сделать были бы деньги, а там не важно что сделают вам родуху чьей то другой собаки. Девушка делайте только вет паспорт это будет честнее к тем покупателям кто приобретет у вас щенка

Олимп Недвижимость

ага, взять листок бумаги и написать на нем кличку щенка и клички папы и мамы... .
Ветеринарный паспорт можно сделать в ветеринарной клинике вашего района.. .

То, что заводчики собак называют документами, т. е. родословную - сделать нельзя, т. к. на родителей щенков родословных нет!

Z No Name

да-только ветпаспорт

родословной уже не будет

Наталья Шолохова

Сделать можно . Но понимающий в породе человек не купит собаку с такими документами.

Анастасия Авдеева

Нельзя, вы никак клубу не докажете, что родители щенков породистые