Андрей Невструев

Человек является попечителем 85-летней матери, будут ли это засчитано в стаж работы. для получения пенсии?

Он получает компенсацию 1200руб. по уходу .

Ga
Galka

Да, но надо где-то регистирироваться...

Дмитрий Росляков

Он должен быть как-то и где-то оформлен, например, как соцработник, иметь статус, полномочия и т. д.... А так, если он нигде не работает - он простой безработный, сидящий дома.

Руслан Багиров

Да! Но это должно быть зафиксировано в пенсионном фонде. И это даст уменьшение возможного размера пенсии так как в этот период на личный счет не будут поступать никакие отчисления!